Город Ездят прямо по новой плитке: ремонтируемый сквер на бульваре Советской Армии превратился в несанкционированную парковку

Ездят прямо по новой плитке: ремонтируемый сквер на бульваре Советской Армии превратился в несанкционированную парковку

Мы узнали, собираются ли власти что-то с этим делать и не боятся ли повторения ситуации с набережной

Машины заезжают прямо на недавно отремонтированный тротуар

Недавно мы разбирались в том, почему покрытие променада на новом участке набережной не прослужило и четырех лет. Оказалось, что плитку там положили до проведения основных работ по благоустройству склона. Когда же они начались, другого решения, как пустить по новому покрытию тяжелую строительную технику, не нашлось. В результате плитка потрескалась, и набережную пришлось закрывать на внеплановый ремонт спустя всего два месяца после торжественного открытия.

Сейчас повторить судьбу набережной может и сквер на бульваре Советской Армии. Реконструировать его начали осенью прошлого года. Работы продолжаются до сих пор — по контракту подрядчик должен закончить их до 30 ноября этого года. Проект предполагает восстановление двух фонтанов, установку новых скамеек и фонарей, а также замену плитки на пешеходной части. Недавно на отремонтированном участке частично убрали заграждение, и сквер быстро превратился в несанкционированную парковку.

Мы спросили пресс-службу пермской мэрии, собираются ли власти что-то с этим делать, ведь плитка явно не рассчитана на то, чтобы по ней ездили машины. Редакции ответили, что пока никакие меры приниматься не будут.

— В зоне производства работ осуществляются проезд и остановка технического транспорта (отметим, что редакция высылала пресс-службе фотографию из сквера. — Прим. ред.). После окончания работ объект будет проходить приемку, все выявленные замечания будут устранены, только после этого работы будут оплачены подрядной организации, — сообщили 59.RU в МКУ «Пермблагоустройство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем