перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Пермяки выступили против строительства кладбища в Березовой Роще

31 августа 2021, 12:14
31 августа 2021, 15:03
С старые времена в православии считалось нормой родственников хоронить в одной могиле... И подхоранивать прямо сверху. Но жадность похоронщинов!!!
31 августа 2021, 13:09
крематорий достройте, немощные
31 августа 2021, 15:28
Ну дак вот: зачем нам гипермаркеты и ТРК? Кладбища надо строить и в каждом районе сразу по два!
Гость
31 августа 2021, 12:56
ДА ПОСТРОЙТЕ УЖЕ КРЕМАТОРИЙ!!! ВСЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ!!!
Гость
31 августа 2021, 15:12
Почему обязательно нужно кладбище устраивать в городе? У нас за Пермью куда ни глянь, безбрежная тайга, там нельзя? Где нибудь за Оверятами хоть тыщу га, десять тыщ, никто и не заметит этого кладбища. Обязательно надо в черте города, а че не на эспланаде то? Там кстати и кладбище уже тоже было наверняка, так как на углу Попова и Петропавловской где то там была церковь?
Гость
31 августа 2021, 13:44
Что то не так с партией власти - её немощь растёт - видимо крымский мост подкосил силушку , зоопарк не могут , крематорий не хотят - так глядишь и заявку на проект расторгнут как с оперным театром.
Гость
31 августа 2021, 13:50
Вовсю проглядывают уши похоронного лобби.
31 августа 2021, 15:31
А если в целом - умирать сейчас дорого, да и мест почти нет. Место на кладбище надо брать уже после 30 лет, даже если в ипотеку.
Гость
31 августа 2021, 13:35
Я против. Постройте что-то полезное, тут и так кругом кладбища.
Гость
31 августа 2021, 15:02
Расширили бы Северное кладбище и все, место рядом еще есть, инфраструктура есть..
31 августа 2021, 21:05
там где ракеты сжигают/сжигали?
Гость
31 августа 2021, 12:25
Вместо Зоопарка и Оперного театра на 300-летие города, пермяки получат новое кладбище?
Гость
31 августа 2021, 14:28
Надо записать видеообращение к Путину, эти самоуверенные господа этого оочень не любят.
Гость
31 августа 2021, 12:57
94 га леса хотят вырубить - да депутатики с демкиным пусть сперва ручками посадят такой обьём леса а потом уже мямлят о нехватке площадей и отсутствии крематория.
Гость
31 августа 2021, 12:30
Пусть у себя на дачах власти хоронят народ, раз не могут крематорий завершить и придушить похоронный грабёж.
Гость
31 августа 2021, 13:43
Это прорыв-я правильно понимаю? Всё для людей.
Гость
31 августа 2021, 13:33
Демкин напрягись и построй крематорий, не тревожь осинный рой.
Гость
31 августа 2021, 22:28
Стройте крематорий!
Гость
31 августа 2021, 22:19
Мы и предлагаем срочно достроить крематорий и не плодить кладбищ. C какой стороны в город не едешь - везде кладбища будут. Что внуки видеть будут?
Гость
31 августа 2021, 12:41
Вот как раз из офицерского городка и льются канализационные стоки в тайгу. Там по умолчанию нет центральной канализации, а Новогор за её обслуживание ещё деньги берёт с жителей городка.
Гость
31 августа 2021, 17:06
Когда уже до нашего города цивилизация дойдёт, 21 век а они всё закапывать хотят, щаразу в землю пизают. КРЕМАТОРИЙ НУЖЕН!
Гость
31 августа 2021, 18:03
Это же сколько и кому надо заносить денежек, чтобы крематорий не строился?
Гость
31 августа 2021, 18:08
"Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что строительство крематория должно завершиться в течение двух лет. Также глава региона сообщил, что сожалеет, что за недостроенный объект «никто не сел в тюрьму». Разговор о достройке крематория зашел на встрече Дмитрия Махонина с редакторами пермских СМИ, которая прошла сегодня, 27 апреля." - 59.ru
Гость
31 августа 2021, 20:59
Стройте крематорий бездельники.
Гость
31 августа 2021, 21:41
Сколько еще этих кладбищ нужно администрации в угоду похоронному лобби? Вы посмотрите,город и пригороды со всех сторон в могилах! Сделайте мегакладбище в 50 км от города,где оно никому не будет мешать и подавитесь уже!!!
Гость
31 августа 2021, 22:24
Тут одна адекватная мысль о крематории, предложение о засевании земли трупами звучит бредом.
Гость
31 августа 2021, 13:20
Логика всех подписантов - Стройте где угодно только не у нас! - Куда нас хоронить когда умрем? - Ну похоронят куда нибудь не оставят же на улице лежать...
Гость
31 августа 2021, 13:12
Дорога и так уже перегружена, еще одну вереницу хотят запустить c памятниками на обочинах.
Гость
31 августа 2021, 12:59
Не так давно пытались, Сапко на собрании себе рейтинг поднимал.
Гость
31 августа 2021, 14:26
А урны с прахом в Перми есть где закладывать?
Гость
31 августа 2021, 17:59
Где бы не построили кладбище - люди всё равно будут против, а вот когда не останется мест, то тут уже берегитесь
Гость
31 августа 2021, 12:50
ну это я думаю они быстро построят
Гость
31 августа 2021, 21:34
На самом деле и правда ресурсы кладбищ кончаются. Вон сколько людей умирает, от ковида или нет - не важно. Важно что всё равно кладбище нужно и его построят, а где - вопрос к жителям
Гость
2 сентября 2021, 11:49
Куда не посмотришь - жители против всего такое впечатление 🙈 а чего вы тогда предложите сами ?
Гость
2 сентября 2021, 12:41
Очень сложно комментировать эту ситуацию.Хочу напомнить горожанам .В самом центре нашего города расположены два кладбища.Егошихинское(рядом,прямо через дорогу межквартальную находится школа 61).И Южное кладбище.Это один микрорайон.Микрорайон Островского.И ничего,живём.В окружении двух кладбищ.
Гость
31 августа 2021, 21:28
А есть вообще место где жители не будут против? Или нам родственников в три слоя хоронить?
Гость
31 августа 2021, 21:31
Спросил бы я у этих жителей, есть ли у них предложения. Ситуация очень неприятная. Я бы вообще забил на местных и на то, что они там думают
Гость
31 августа 2021, 12:47
Понравилась фраза: «активно ведутся захоронения...».
Гость
31 августа 2021, 19:37
А разве не на территории кладбища планировали Крематорий построить? Это как бы логично, такие объекты рядом должны быть где-то
Гость
31 августа 2021, 19:41
На Восточном же собирались экспертизы проводить, чтобы понять можно или нельзя. Может их дождаться?
Гость
31 августа 2021, 21:32
Да пусть его уже построят хоть где-нибудь, кладбище это 😠😠😠 В конце концов, всем от этого будет удобнее, крематорий там же построят, на территории кладбища!
Гость
31 августа 2021, 22:35
Не голосуйте за Ер - не могут крематорий построить, тридцать лет на печи как Муромец валялись - а теперь можно мы у вас тут девяносто гектар загадим?
Гость
1 сентября 2021, 07:54
Если власти решили, то сделают, однозначно! И все благодаря людской пассивности и равнодушию!
Гость
1 сентября 2021, 08:33
А где вы равнодушных увидали - у нас вся улица гудит уже, подписи собирают.
Гость
1 сентября 2021, 08:39
И кого из депутатов на этот раз подсунут?
Гость
1 сентября 2021, 08:37
Спрашивал знакомого на правом поле - тоже собирают.
Гость
1 сентября 2021, 12:10
У себя на участках пусть кладбище строят, слуги народа блин. Как будто мест больше нет, кроме как в жилом районе могильник устраивать.
Гость
1 сентября 2021, 12:14
Почему как какую то дичь сотворить, то в Кировском районе. Инфекционную больницу-пожалуйста, ПЗСП под дома на углу 5-й Каховской кучу сосен вырубил. Давайте за городом построим кладбище. Вместо зоопарка или на бахаревке. Черняевский лес если превратить в кладбище, то на него застройщики уже претендовать не будут, а так возня каждый год, то Басаргин хотел, то РЖД. Оставьте Кировский район в покое. Единственное место в городе где есть деревья, река и свежий воздух.
Гость
1 сентября 2021, 14:17
Давайте отделять мух от котлет - крематорий стройте на южном и кладбище там же , при чём тут геноцид , а наш лес и истоки речушек оставьте в покое!
Гость
1 сентября 2021, 21:09
В городе то зачем, что другого места нет?