перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Подросток из Кунгура, усыновленный семьей из Франции, стал посмертным донором

10 сентября 2021, 10:16
10 сентября 2021, 12:19
Татьяна Кириллова родилась в Братске без малых берцовых костей и многих костей стопы. Мама Наташа оставила её в детском доме. Девочка там бы и сгинула — врачи сказали, что она никогда не будет ходить, но ее удочерили приёмные родители из Америки. Ей дали имя Джессика Татьяна Лонг. Сделали несколько операций. Научили ходить на протезах. Много занимались с ней спортом — плавание, гимнастика, чирлидинг, катание на коньках, велосипед, батут и скалолазание. Джессика Татьяна Лонг участвовала в пяти Паралимпийских играх. Установила множество мировых рекордов и завоевала 28 медалей (15 из них золотые). У нее более 50 медалей чемпионатов мира.
10 сентября 2021, 10:55
Опять один человек пишет все комментарии
17 сентября 2021, 17:02
И что в этом такого? Это в РФ нету института донорства. На Западе- много кто становится донором. А отключение от аппарата, просто так никто не делает. Не проведя кучу процедур.
Гость
11 сентября 2021, 00:05
Ни слова о причине суицида, как то странно
Гость
10 сентября 2021, 11:06
Факты про "закон Димы Яковлева" просты. По данным Минпросвещения РФ, которое в нашей стране отвечает за семейное устройство сирот, в результате действия этого закона с 2012 года: - Тысячи детей были лишены возможности попасть в семью, получили травмирующий опыт пребывания в детдомах, который негативно скажется на всём их будущем. - Сотни сирот с инвалидностью проведут всю свою жизнь в закрытых интернатах, вместе с пожилыми, психически больными и уголовниками. - Десятки сирот с инвалидностью умерли ещё до выпуска из детских интернатов из-за низкого качества медпомощи в учреждениях. Каждый год действия этого закона цифры растут. Лично голосовавший за него представитель жителей Пермского края Игорь Шубин снова баллотируется в Госдуму. А мы тут спорим о какой-то фигне.
Гость
14 сентября 2021, 13:47
А если сложить 2+2 то все станет ясно, бедный пацан
Гость
11 сентября 2021, 07:03
Подозрительная ситуация....
Гость
10 сентября 2021, 12:45
Родная бы мама никогда не дала добро отключить своего ребенка от аппарата.Даже если бы шансы были равны нулю
Гость
10 сентября 2021, 20:03
Противно читать так называемую " мамочку". Где расследование смерти ребёнка, пусть ответит на этот вопрос.
Гость
11 сентября 2021, 00:03
Я все чаще думаю об этом... Смотрю фильмы, когда родители запрещают отдавать органы своих детей нуждающимся людям... Почему? Если бы мой погибший ребёнок помог бы другим людям ЖИТЬ, то я, как мне кажется, была бы бесконечно счастлива!!! Это бы смягчило, как мне кажется, горечь утраты... Частичка твоего самого любимого человека жила бы в ком то ещё... Но.... Я никогда не была в такой ситуации и, бог даст, никогда не буду!!!
Гость
10 сентября 2021, 15:47
Парня, конечно жаль. Но со стороны усыновителей очень благородный (если так можно выразиться) поступок. Очень жаль, что многим нашим соотечественникам не понять.
Гость
10 сентября 2021, 10:45
Всё в дело идёт у забугорщиков
Гость
10 сентября 2021, 18:11
Некоторым дамачкам надо снять розовые очки. Капитализм он такой. Людей доводят до смерти и тело отдают на органы.
Гость
10 сентября 2021, 10:50
Для этого и усыновляли.... ни чего личного просто бизнес!
Гость
12 сентября 2021, 13:59
А у нас собирают копейки на лечение детей с нищего населения (по данным Росстата-19млн. чел). А в то же время хозяева жизни понастроили себе дворцов и яхт. Капитализьм однако.
Гость
17 сентября 2021, 06:22
Во мне донорские органы, делали пересадки в России. Бесплатно. Неужели большинство россиян такие дикие, что верят в сказки про продажу на органы??? И да. Если бы его брали на органы, то продали бы ещё в детстве, в Германии или США, так как органы детей намного дороже. Во Франции нет рынка органов. В России есть...
Гость
10 сентября 2021, 10:38
Да поняли мы уже всё, пусть делают что хотят. Ещё пусть свою почку отдадут на благое дело
Гость
10 сентября 2021, 10:47
Неправда. Этого не может быть. Там светлое царство.