Город В Перми на улице Карпинского запустили движение по четырем полосам

В Перми на улице Карпинского запустили движение по четырем полосам

В дальнейших планах — расширить ее от Стахановской до шоссе Космонавтов

Масштабная реконструкция ул. Карпинского началась в 2020 году

На улице Карпинского после реконструкции запустили движение. Дорогу расширили с 2 до 4 полос, на перекрестке улиц Карпинского, Советской Армии и Рязанской появилась круговая развязка.

— Необходимость расширения этого участка была очевидна для всех, кто пользуется им, потому что спрос на него существенно превышал возможности проезда. Таким образом, проезжая часть тут стала шире в два раза. Сейчас первый этап реконструкции улицы Карпинского близится к завершению. Дальше в планах расширить улицу от Стахановской до шоссе Космонавтов. Всё это позволит укрепить транспортный каркас города и разгрузить существующие улицы, — написал глава Перми Алексей Дёмкин в своем Instagram-аккаунте.

Осталось завершить ремонт тротуаров, смонтировать светофоры и нанести дорожную разметку

Подрядчику осталось закончить ремонт тротуаров, смонтировать светофоры, нанести разметку, поясняют в мэрии. Ранее здесь оборудовали ливневку, переустроили тепловые сети, сети хозяйственно-бытовой канализации, газоснабжения и водопровода, кабельной канализации.

Реконструкция улицы Карпинского на участке от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева — это масштабный проект, который городские власти начали реализовывать в 2020 году. Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%). В дальнейших планах — расширение участка улицы Карпинского от улицы Стахановской до шоссе Космонавтов. В перспективе соединение улицы Карпинского с улицей Крисанова обеспечит более быструю связь Индустриального района с центром города.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем