перейти к публикации
295 комментариев к публикации

В Пермском крае в кафе, концертные клубы, торговые и бизнес-центры будут пускать по QR-кодам

20 октября 2021, 12:24
Оперштаб и Махонин может всетаки не такими тупыми и бесполезными заботами заниматься, а лучше для начала достроить инфекционную больницу в Перми. Вот это и будет настоящая забота о гражданах города.
20 октября 2021, 12:28
Смех...в непродовольственных сетях 10-15 человек бродит на 100 продавцов... В продовольственных сетях море народу, маску одевают только на кассу... На кассах постоянно очереди... Из 4-5 касс всегда работает одна, из 10-12 ...две кассы. Дышут, заражают.
20 октября 2021, 16:09
Планета сдохнет, туда и так никто не ходит. Заполняемость 50% магазинами
20 октября 2021, 17:04
С ПЦР и так всё ясно было - разводилово на бабки, чей то очень прибыльный бизнес. Ещё летом было сообщение, что с января 2022 СDC отменяет существующие ПЦР тесты т.к они часто путают коронавирус с гриппом, дают ложные результаты. ПЦР бизнес накрывается медным тазом. Но неплохо они бабла срубить за эти 1.5 года!
Гость
20 октября 2021, 12:41
А Оперштаб- это новый законодательный орган, который издает ограничения, противоречащие федеральным законам и Конституции !? Я за соблюдение мер и за здравый смысл, но давайте начинать с законности... Губернатор- исполнительная власть, что за указы непонятные строчит, исполняй строительство инфекционки, медицинские проекты, край в полной .... и без ковида был с предыдущими эффективными управленцами !!!
Гость
20 октября 2021, 12:34
Хорошо, что вирус в переполненных автобусах и в больничных очередях не распространяется!
20 октября 2021, 12:37
А как это физически будет выглядеть? Стоит охранник и проверят QR код? Если не считывать, а просто показать, то тогда и от чипсов код подойдет, а если у каждого считать - то ведь очереди будут неимоверные чтобы зайти
Гость
20 октября 2021, 12:30
хана торгашам
20 октября 2021, 14:21
С ПЦР значит нельзя. Какие еще нужны доказательства того, что Махонин желает увеличить заболеваемость.
21 октября 2021, 01:09
С пцр и так всё ясно было - разводилово на бабки, чей то очень прибыльный бизнес. Ещё летом сообщалось, что с января 2022 года CDC отменяет существующие пцр тесты по причине ложных результатов и путанице с гриппом (эта информация доступна на сайте CDC). А сейчас пцр- бизнес потерпит убытки. Если не подсуетятся и не найдут новую нишу (ежедневное тестирование школьников) или запустят новые "улучшенные" тесты.
Гость
20 октября 2021, 13:05
Не вижу пункта об отмене переписи населения в Пермском крае! Доставка ковида на дом к заключённым пенсионерам и передача ковида переписчикам от заключённых пенсионеров одобрена оперштабом ?
Гость
20 октября 2021, 12:25
Говорят, что QR коды от чипсов тоже подходят.
Гость
20 октября 2021, 13:27
Похоже, что губернатору очень тяжело дается его работа. Не справляется. И подтверждает он это своими решениями, не поддающимися никакому логическому объяснению и здравому смыслу
Гость
20 октября 2021, 12:25
А на площади меньше 400 кв. м. им насрать, там коронавирус не летает? Ну не тупо ли.
Гость
20 октября 2021, 12:40
Смысл всего происходящего совсем не в том, о чем думает большинство. Идёт смена миропорядка. И это только начало. Дальше больше и только хуже.
Гость
20 октября 2021, 12:50
Интересно, а в суде обычные граждане могут ли оспорить эти глупые ограничения?
Гость
20 октября 2021, 12:18
Внимание вопрос: сколько предпренимателей полетят в банкротскую яму ,благодаря ,,заботам,, оперштаба?
Гость
20 октября 2021, 14:40
Ну вот теперь мы точно знаем куда лучше не ходить, где сплошь одни инфицированные будут со своими кодиками. спасибо.
Гость
20 октября 2021, 15:07
Самое смешное , что прививка не работает . Как с ней люди болеют , так и без неё , и умирают так же. Здесь совсем другая игра и нас принуждают из зо всех сил играть в неё.
Гость
20 октября 2021, 12:59
Совсем беда с головой у местных властей . Это дискриминация и нарушение прав и свобод людей. Другими регионами неэффективность таких мер давно доказана, но своих мозгов же ни на что не хватает. Это днище, товарищи. Идиотизм.
20 октября 2021, 13:03
минпромторг разрешил посещение крупных тц без кодов год назад, краевой завхоз пойдет против федерального министра?
Гость
20 октября 2021, 14:45
Неуважаемый ОПЕРШТАБ! За билеты, по которым нас не пускают на концерты Деньги вы будете возвращать? Издайте ваш указ о возврате наших денег!😢
Гость
20 октября 2021, 12:36
Ну что ж владельцы торговых центров, хана вам пришла. Щас остатки арендаторов сбегут от вас и будете коммуналку сами платить с налогами. А вообще движемся к концлагерю семимильными шагами.
Гость
20 октября 2021, 13:22
Хоть кто-то знает состав этого оперштаба? Кто эти люди, принимающие бредовые идеи, списанные как под копирку с других регионов? Где можно ознакомиться со списком оперштаба?
Гость
20 октября 2021, 17:33
И ладно, есть интернет-магазины, фитнесом можно заниматься с тренером через зум, кинотеатр и спектакли онлайн посмотреть, тренажеры есть во дворах, дома кушать вкуснее. Спасибо, оперштаб, что я не буду тратить деньги на это все. А привитые пусть дальше ходят демонстративно во все места доступные, кто-то же должен поддерживать бизнес и тратить свои деньги)
Гость
20 октября 2021, 17:07
Сам махонин вакцинирован? Он нигде свой qr не показывал.
Гость
20 октября 2021, 15:18
Всех, кто поддерживает фашизм - под трибунал!!!
Гость
20 октября 2021, 16:35
Махонин сам боится вакцину ставить типо у него антитела, переболел, а чего хотеть от нас, вы же считаете что люди бессимптомно болеют, итог значит у нас всех есть антитела, и да, ставьте сами себе вакцины по по которым власть и врачи боятся брать ответственность, а мы значит в случае чего спросить ни ского не сможет, типо подписались, ищите дураков в Зимбабве
Гость
20 октября 2021, 13:28
В Москве вон вообще все с 30 по 7 закрывают и запрещают. Опять же кроме официальных мероприятий. Ну на официальных то корона не распространяется, давно известно уже. А так конечно надо запретить все. Как бы 7 ноября, день Великой Октябрьской Социалистической революции, митинги, демонстрации могут быть организованы, а это не официальные мероприятия, низзя. Там позаражаются все.
Гость
20 октября 2021, 14:03
В автобусах так тесно по утрам, что там не только респираторное заболевание можно подхватить но и ЗППП
Гость
20 октября 2021, 14:00
Особенно про ПЦР оригинально. Самый безопасный способ под запретом. Махонин все делает, что бы росла заболеваемость.
Гость
20 октября 2021, 12:24
Концлагерь строится в глобальном масштабе, наши не отстают.
Гость
20 октября 2021, 13:14
Хорошо, что ковид в автобусах не распространяется!
20 октября 2021, 19:05
Пора останавливать общественный транспорт! Все будут ходить пешком, укреплять иммунитет!
Гость
20 октября 2021, 12:38
А АВТОБУСОВ НЕ ПРОБОВАЛ ДОБАВИТЬ ОПЕРШТАБ? В 77 ЖЕСТКАЯ ДАВКА И РЕАЛЬНО МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ
Гость
20 октября 2021, 13:10
В общем этот оперштаб своим запретом посещать ТРК и ТЦ здоровым людям, имеющим свежий ПЦР тест на ковид, только подтвердил слова главы Роспотребнадзора Хакасии - Романовой, о том, что это именно привитые являются разносчиками заразы и являются опасными для непривитых, а вовсе не наоборот, как тут нас уверяют всякие тролли типа индустриального.
Гость
20 октября 2021, 13:43
На центральном рынке магазины полные торгошами и покупателями. Там надо закрыть магазины. Улицы только оставить
Гость
20 октября 2021, 13:54
Совсем сума правительство Пермского края сошло, уже тревожно становится до гетто совсем ничего осталось. Надо в деревню перебирался на подножном корме жить буду.
Гость
20 октября 2021, 12:27
А где он находиться? Случайно не зайду?
Гость
20 октября 2021, 12:42
на предстоящие выходные с 30-7 нояб-люди будут ломиться на отдых на курорты...Уже по опросу выяснили.и турция и сочи и усть качка наша и еще разное.Это что????? идиотизм????закрыть торгашей,но ждать привезенную заразу?!
Гость
20 октября 2021, 13:26
Это рай для хозяйки Вильдберис. Вот куда уйдёт вся торговля.
Гость
20 октября 2021, 14:15
Продажа товаров и оказание услуг будут осуществляться только иммунизированным посетителям, да на здоровье, ходите выбирайте, меряйте. В каждом магазине будет сотрудник с QR, который по вашей просьбе оплатит товар, принятыми от вас деньгами, и передаст его вам. Указ не нарушен.
Гость
20 октября 2021, 14:44
Колхозный рынок возраждается. Привет из 90-х!
Гость
20 октября 2021, 12:37
Тогда надо менять Конституцию! Лучше закройте аэропорт, нечего ввозить заразу в наш Край!Начните лечить больных "коронавирусом" современными лекарствами, и опубликуйте разрешение ВОЗ на применение для вакцинации "Спутником V" и других вакцин ,вкалываемых в наш народ.
Гость
20 октября 2021, 17:35
А как быть тем, кто переболел и к врачам не обращался? Зачем с высоким уровнем антител ставить прививку? QR-кода - то у них нет! И таких много! Они тоже никуда не смогут попасть?
20 октября 2021, 17:30
Что за бред...
Гость
20 октября 2021, 15:26
Я так и не поняла кто должен в ТЦ проверять эти куаркоды? Опять заставят продавцов? Опять их же и штрафовать будут? Значит в первых рядах заставили продавцов привить я, а теперь ещё заставят надзирателями быть, а кто не согласны, тому штраф,типа хочешь есть, подчиняйся!
Гость
20 октября 2021, 12:32
Геноцид.
Гость
20 октября 2021, 20:47
Пытаются уничтожить бизнес, а здоровья хватит?
Гость
21 октября 2021, 08:44
На основании прямых указаний Конституции РФ, являющейся основным законом, (ст. 55) любая обязанность на гражданина (в частности, носить при себе паспорт) может быть возложена только федеральным законом. При этом ни один федеральный закон не требует ношения при себе документа, удостоверяющего личность от граждан России. Все эти обязанности и ограничения вводятся местными указами и постановлениями, которые не являются федеральными законами. А нет ли тут нарушения конструкции РФ?