перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Пермском крае объявили локдаун. А что теперь будет с QR-кодами?

29 октября 2021, 19:10
29 октября 2021, 19:53
Немного информации. "QR-код (англ. Quick Response code — код быстрого реагирования; сокр. QR code) — тип матричных штрихкодов (или двумерных штрихкодов), изначально разработанных для автомобильной промышленности Японии. Система QR-кодов стала популярной за пределами автомобильной промышленности благодаря возможности быстрого считывания и большей ёмкости по сравнению со штрихкодами стандарта UPC. Расширения включают отслеживание продукции, идентификацию предметов, отслеживание времени, управление документами и общий маркетинг." Иными словами, нас приравняли к легковушкам с раширенными функциями, мы для режима - товар, и не более. Вот и весь лох даун.
30 октября 2021, 13:07
Маразм крепчал....
Гость
29 октября 2021, 19:30
Огласите пожалуйста пофамильно оперштаб, когда нибудь это мракобесие закончится, а им ещё жить среди людей
Гость
30 октября 2021, 09:38
На основании какого такого закона после локдауна будут куаркоды, это что за аусвайс и жить нам как при оккупации в 40 годах, самим то не страшно кто написал такое?
Гость
30 октября 2021, 12:02
Я считаю, коды, глупость, больной вы, или нет по торговым центрам можешь ходить, чихать, кашлять и т. п., но касса вас не обслужит, без сертификата, или когда, глупость полнейшая
Гость
30 октября 2021, 13:16
Да что вы, народ, в самом деле! До сих пор не поняли, что нас уничтожают? И возмущаться бесполезно, дальше будеть ещё хуже. Пора от словесных возмущений переходить к действиям, если хотите остаться в живых
Гость
30 октября 2021, 11:48
Прививку сделала. Перенесла очень тяжело....не заболела,но кажется весь организм болит внутри.....а теперь через полгода снова надо делать прививку.....ужас! Это ,чтобы точно ,,добить,,???? Может стоит задуматься ......и эксперименты не продолжить на людях? Вторую прививку я не вынесу.....разработали же капли.....!!!!!! Первая прививка ,а второй ,а кто-то и третий раз уже ,делать капли!!!!! Не известно сколько это заболевание будет на ,,пике,,!!!!! Если системно заражать себя,точно ,, Копец,,......надо идти на прививку и сразу завещание писать..... Опять , что-то не дадумали.....лет через десять скажут,что ошибочка вышла......
Гость
30 октября 2021, 10:05
Пусть губернатор и оперштаб платит аренду.
Гость
30 октября 2021, 10:12
Он хоть знает значение слова "локдаун"? Или правда решил списать все долги кредиты людям?
Гость
30 октября 2021, 12:09
пермский край в точности повторил, московские ограничения, общепит, непродовольственные товары и т.д., согласно приказа губернатора, просто закрыли, пусть без доходов посидят, губерния без налогов останется, главное как в Москве. но запирая дома людей от 60 лет, власти помнят, что у нас теперь пенсия с 65 у мужчин, социальные больничные больше не дают, как им жить, про это не слово, можно ли пенсионерам за хлебушком ходить или дома с голода подыхать, в угоду губернатору.
Гость
29 октября 2021, 19:53
Я считаю, что губернатор, все депутаты заксобрания, администрация губернатора, управление мвд, фсб по Пермскому краю, федеральные судьи и прокуроры должны выложить свои qr-коды и первые страницы паспортов на всеобщее обозрение, показать своим примером, что в этом нет ничего такого страшного и что они привиты, а следовательно не представляют угрозы для эпидемиологической обстановки и здоровью тех, ради кого они и трудятся НЕПОКЛАДАЯ РУК. Почему я должен на каждом углу, каким-то сторожам дверей с тремя классами образования и птушницам за прилавком светить свои персональные данные? Я считаю, что они должны своим примером снять градус напряжения и показать гражданам, что это обычная процедура никак не влияющая и не угрожающая ничем для них
Гость
31 октября 2021, 15:24
Десятый деннь лежу пластом после первой прививки. И вы думаете, что соглашусь на вторую? Низачто!!!!
Гость
29 октября 2021, 19:50
фамилии оперштаба озвучьте, а то мифический какой-то получается
Гость
31 октября 2021, 09:56
Куар код который припечатан к нам имеет информацию о нас: паспортные данные, проживание, возраст.. с какого перепуга вдруг я должна показывать всю свою инфу черт знает кому?? Это что за Освенцим? Привитые направо, непривитый налево .. что вообще происходит ?
30 октября 2021, 15:25
В торговых центрах, и в магазинах просят qr-коды, а сами продавцы не прививиты, и в транспорте больше всего скопления чем в магазинах, куда-то все ездят, ерунда это всё, кто привитый пускай ходят на то пошло без масок
Гость
30 октября 2021, 05:58
Переболела Ковид, антител более 500, медицинский отвод от вакцинации. Почему не могу получить Куар код???? Губернатор Свердловской области разрешил ставить куар код таким как я. Оперштабом, подумайте.
Гость
29 октября 2021, 20:38
Да пос...ть что они там обьявили. Правительственная бумага с факсимиле и без печати. Самим не смешно? Я завтра в оперштаб такую же принесу, где будет написано - снять штаны всему оперштабу, встать на четвереньки и бегать так неделю. И пусть только ослушаются))
Гость
30 октября 2021, 11:15
Где мои комментарии? Там нет ничего противозаконного. Слова логдаун нет в русском языке и нет ни в одном законе
Гость
31 октября 2021, 15:20
При мне в магазине отказались впустить в магазин девушку с медотводом. Это чистой воды дискриминация. Так же, как разные цены за поездку в транспорте. Когда это закончится-у всех людей в своей стране по Конституции равные права!
Гость
29 октября 2021, 21:48
И что дальше?у провительства мозгов нет совсем?
Гость
29 октября 2021, 22:06
Выходить после локдауна будем по куаркодам. Есть-работайте, нет-закрыты
30 октября 2021, 15:28
На то пошло сделайте комендантский час, а не мучите людей со своими прививками и qr- кодом, скоро везде будет банкротство, то что люди не чего не покупают
Гость
30 октября 2021, 22:45
Видимо вечером Полицейскую академию опять пересматривал,записывал тезисы
Гость
31 октября 2021, 12:48
если владельцы торговых центров думают, что не пострадают, то ошибаются, арендаторы будут от аренды отказываться, новых найти за такие цены...а через суд аренду взыскивать, что с нищего взять, все арендаторы площадей и так закредитованы по самое не могу. люди уже во всем пермском крае доходы сократили до минимума, а кто у нас владельцы торговых цетров... так что пусть поблагодарят губернатора, за куар коды и снижение доходов.
Гость
31 октября 2021, 16:00
на бейджиках продавцов должен быть куар код и фото с паспорта, так требует закон
Гость
31 октября 2021, 20:14
Сидеть Губернатору за антинародные законы ст.64 УК - СССР.!!!
Гость
31 октября 2021, 23:43
Нюрберский Трибунал признал присваиванием людям номеров преступлением против человечества! Люди одумайтесь, Вы же не скоты !
Гость
30 октября 2021, 10:41
за то сбербанк работает с увеличенным рабочим днём!
Гость
31 октября 2021, 23:29
Читал, что Вакцинами занимается дочь путина , надо бабло делать, В О З вакцину не регистрирует , значит надо на иглу садить своих, учёные пишут, чем больше вакцинируемых, тем больше заболевших- Парадокс!? В Монголии было всё спокойно, начали вакцинацию и началось , полный кирдык Так что , каждый должен думать , как жить дальше. и что делать !? Знакомые вакцинировались, почти все переболели в основном тяжело
Гость
1 ноября 2021, 12:13
Клал на эти лохдауны. Как работал так и работаю.
Гость
2 ноября 2021, 08:02
работодатели угрожают работникам, отстранением от работы, снижением зарплат непривитым, по всей стране, это не законно, наличие прививки, не является фактором допуска на работу. вопрос к работодателям, сами будете коров доить, хлеб печь, пути на железной дороге чинить, в кабины электровозов садиться... заменить квалифицированного специалиста, очень сложно, очередь уже давно нигде не стоит... государство кричит, что привьет 80 процентов, вот только работающий контингент в РФ, уже давно не составляет эти 80 процентов. большинство населения нашей страны, это безработные, работающие нелегально, самозанятые, их никто не трогает. В нашей стране видимо решили уничтожить экономически активную часть населения, добить все, быстро и разом, а результат этой компании определен заранее, ... получилось, как всегда...
Гость
6 ноября 2021, 15:35
Фашизм победил Причем похоже во всем мире
Гость
29 октября 2021, 19:37
Не смешите мои байрактары, барин сказал "ррработать!". То, что говорят летающие в пермских небесах исусики, не применимо к живым людям. Мы по земле ходим. И нам было сказано - "слышь, работать".
Гость
30 октября 2021, 11:37
А сам бумажный сертификат тоже действует, как проходной билет, получается? Можно код не распечатывать?
Гость
2 ноября 2021, 10:12
Рентв нервно курит в сторонке, по сравнению с комментаторами выше.
Гость
2 ноября 2021, 15:13
Короче барыгам в Т Ц. Полный Ахтунг
Гость
6 ноября 2021, 12:49
Представители бизнеса подумайте прежде головой. Вам же платить налоги, з/п своим сотрудникам. Чинуши вас не пожалеют. Дак относитесь к этим бумажка формально, у вас же в контрактах не прописана обязанность в проверке этих этикеток. Показали покупатели этикетку хоть с чека, хоть с другой приблуды делайте вид что проверили. Пускай они сами встают к каждой кассе и сами проверяют документы.
Гость
29 октября 2021, 19:24
Давно пора надо было все захлопнуть. А не держать до победного. Закрыть все ТЦ.