перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Что можно и нельзя делать в Прикамье в локдаун (он начинается сегодня)? Объясняем в карточках

1 ноября 2021, 10:03
Не понятно, почему властные мероприятия разрешены? Махонин, начни думать своей головой, ты уже вышел из коротеньких штанишек. 😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 ноября 2021, 09:33
А вот реально если работодатель говорит выходи на работу 1,2,3 ноября и президент ему не указ куда позвонить можно? (если предприятие не относится к кем, кто должен продолжать работу)
Гость
1 ноября 2021, 10:40
Искать логику в действиях властей совершенно бессмысленно. Хозяйке невозможно обьяснить: почему бутылку водки муж может купить свободно, а она мочалку только с QR-кодом?! За мочалками, как и за водкой очередей нет. Это как пример. Говорить о транспорте совершенно бессмысленно. Там можно даже петинггом заниматься, контакты очень тесные. Почему фамипровиром, молоком с пальмовым маслом торговать можно, "вакцина" полезна, а свежий воздух для стариков запрещен!!! Все ж кверху задницей! Люди ж это видят, это "Единая Россия" всех считает за идиотов, а люди, если разобраться, очень даже умные. Государству не верят, потому что оно самый злобный и коварный враг.
Гость
1 ноября 2021, 07:14
самое смешное во всем этом это мероприятия к 4 ноября))) я правильно понимаю, что там нет рисков, связанных с популярным вирусом, потому что никто все равно не пришёл бы?)))
1 ноября 2021, 16:16
Что такое "перпетуум-мобиле"? Это я ещё понимаю и знаю, а вот что такое ЛОХДАУН и его или её значение и законное применение или последствия, вот тут я ХЗ.
Гость
1 ноября 2021, 09:17
Все работают. У нас офисный центр полный. Автобусы как всегда набитые ехали с утра. Вот для чего эта показуха, Оперштаб СС?
Гость
1 ноября 2021, 12:47
А кто нибудь видел сам указ о введении этого локдауна , и кто объяснит нам гражданам России смысл этого термина и почему мы, так же как пресловутый оперштаб , неизвестно из кого состоящий и подчиняющийся требованиям и логике международных организаций, должны выполнять требования возможно исходящие от инагентов или их приспешников? Во всех короновирусных указах губернатора ПК есть только ссылка на введение режима ЧС и ни слова о том , что он или кто нибудь другой когда либо вводил этот самый режим у нас в крае. посмотрите для сравнения первые подобные указы по Москве или Свердловской области.
Гость
1 ноября 2021, 13:13
Когда уже огласят состав этого загадочного оперштаба: фамилии , должности, стаж работы, наличие прививок и прочее , прочее. Сильно похожи на ГКЧПистов, так тех по телевизору показывали , а эти невидимки из штаба кто такие?
Гость
1 ноября 2021, 08:16
А че не пишите про свои СС бригады? Прошлый раз их много по городу бегало, рыскали нарушения. По лесу конная полиция облавы устраивала на бабушек. А матюгальники уже включили с увещеваниями сидеть дома, не шататься по городу? Или в этот раз можно, даже нужно?
Гость
1 ноября 2021, 10:13
Как работали так и работают. смысл от громких слов?, если нет возможности реализовывать свои требования и поручения. Тем более нет контроля за соблюдения введенных ограничений, не считая ловли бабушек
Гость
1 ноября 2021, 10:27
Рабство к нам приходит, Рабство к нам приходит Запреты приносят и вкус страшащий, Рабский вкус всегда настоящий.
Гость
1 ноября 2021, 13:10
59 ру, у нас государственный язык - Русский! Наш богатый, могучий и красивейший язык. Требую прекратить заниматься засилием англоязычных слов в нашей речи! Локдаун - принудительное ограничение. Называйте вещи своими именами! Каждому гражданину проживающему в России должен быть понятен истинный смысл творящегося беспредела!
Гость
1 ноября 2021, 09:25
Автобусы забиты. Непонятно чего хотят добиться власти региона.
Гость
1 ноября 2021, 10:53
Как смешно. Все организации работают кто не выйдет сказали уводят . Плевать работадатель хотел на все ваши указы. ..
Гость
1 ноября 2021, 12:42
Послушайте, капиталисты! Наш руководитель и вождь, бессменный лидер страны, Владимер Владимерович Путен ясно вам сказал - всем сидеть по домам и платить работникам из своих толстых кошельков!
Гость
1 ноября 2021, 07:31
Куда пожаловаться на работодателя, который весь офис выводит на работу?
Гость
1 ноября 2021, 11:36
Ну со стройками всё понятно у нас мер строитель , зачем ему свой бизнес губить. Скажите лучше в каком кабаке 4 справлять администрация будет . Куда подходить? Куар код есть.
Гость
1 ноября 2021, 13:51
Самое смешное, что я и все мои знакомые работают, т.к. строгость наших законов как всегда компенсирована их невыполнением. Очередная профанация борьбы.
Гость
1 ноября 2021, 07:59
95% работают. Автобусы полные!
Гость
1 ноября 2021, 19:36
Режим прекрасно понимает, что население давно уже забило болт на все его указы. Но надо ведь показать имитацию заботы о народе мол мы вас предупреждали, а вы бараны не слушаетесь, только вот спросить пора с тех, кто довёл здравоохранение до ручки перед пандемией, не правда ли?!
Гость
1 ноября 2021, 11:10
Стройки нынешнего мэра относятся к социально важным объектам!? Работа кипит вовсю сегодня 1.10.21!!!
Гость
1 ноября 2021, 12:25
"Локдаун предполагает приостановление деятельности организаций во всех сферах". Вся промышленность как работала, так и работает, не смешите людей. Или наши власти думают, что есть только развлекуха и услуги? В общем, всё как всегда
Гость
1 ноября 2021, 15:17
Даже ТЦ и те работают невзирая на приказы иУказы. Локдаун это ж ж жля общего вида и слова. Пыль в глаза и не более того.
Гость
1 ноября 2021, 12:57
Ввели локдаун, так хоть своевременно присылайте QR коды перебрлевшим на Госуслуги, выписали с больничного листа 25.10.21 после заболевания короновирусной инфекцией, а QR кода нет на Госуслугах уже в течение недели. Оперативно работает оперштаб
Гость
1 ноября 2021, 09:50
Нас тоже заставили работать. Для кого этот лохдаун?
Гость
1 ноября 2021, 20:54
Основной очаг ковида в мед учреждениях, а там за два года даже потоки больных не разделены.
Гость
1 ноября 2021, 13:30
Врачи рванули из медицины, нехватка медсестёр и санитарок была всегда. Почему обижают медиков: Больницы новые не строят, старые столетние здания инфекционки столеужасают разрухой, нет достойной оплаты труда, не организованы рабочие места, не хватает материалов , инструментов, средств защиты? Как остановить профессиональное выгорание молодых медиков?
Гость
1 ноября 2021, 22:48
Как у нас в армии говорили: #опу рвёт перед начальством наш заклятый друг Махоня.
Гость
1 ноября 2021, 13:12
Что такое организация сферы строительства то есть строительные магазины могут работать,? А почему они все закрыты.?
Гость
1 ноября 2021, 08:52
В г. Очёре работают даже осенние лагеря. Дети и педагоги
Гость
1 ноября 2021, 18:02
Зашёл в Бонифаций за травой коту, без QR кода не продали, покупателей никого не было, это не торговый центр, маразм обидно за страну
Гость
1 ноября 2021, 09:05
Все утренние комментаторы похоже с работы комментируют, я кстати тоже :)
Гость
1 ноября 2021, 09:17
Мерседесики без крыши. Все идет по плану. Заболеваемость растет.
Гость
1 ноября 2021, 13:04
Мфц меня переписали после 7го, что решили под шумок отдохнуть?
Гость
1 ноября 2021, 11:15
Да похеру всё - пью самогон намазывая " хреновкой" хлеба кусман с сальцом !😁👍
2 ноября 2021, 00:52
Ну и курить надо запретить в выходные. А то лёгкие не выдержат вирус китайский. А америкосы заплыли в Чёрное море для рассады вируса? Гнать.
Гость
1 ноября 2021, 10:53
я угораю над теми, кто жалуется на своих работодателей, что их заставляют работать! но то, что деньги вам за это заплатят вы как-то упускаете, или вы считаете вам путин за нерабочие дни заплатит? работодатель вам платит за работу, а не за ее отсутствие
Гость
1 ноября 2021, 11:16
Деньги есть - локдаун в жопу!😁
Гость
1 ноября 2021, 09:02
Чиновники всех уровней власти работают в полном составе.
Гость
1 ноября 2021, 13:06
А можно гулять детям с 13 лет ???
Гость
1 ноября 2021, 14:37
Когда власть контролирует ситауцию: В Шанхайском Диснейленде посетителей парка аттракционов закрыли вместе с парком. Всё потому, что у одной из сотрудниц был выявлен коронавирус. Чтобы покинуть место развлечения (а кому то и рабочее место) пришлось сдать 33863 теста. Согласно сообщениям местных СМИ накануне Диснейленд посетил житель провинции Цзянси города, сдавший положительный тест на COVID - 19 в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян во второй половине воскресенья. Тестирование в шанхайском Диснейленде продолжалось до 8 утра 1 ноября.
Гость
1 ноября 2021, 07:56
Все идёт по плану.
Гость
1 ноября 2021, 13:47
МКУ вроде Службы Заказчика обязаны работать?
Гость
1 ноября 2021, 15:09
что-то мне подсказывает, что данная мера будет не на неделю...и да, мы на каникулах.
Гость
1 ноября 2021, 15:38
бееееее...., меееее....)
Гость
1 ноября 2021, 20:46
Что то о жкх ничего не написано,трубу порвет,или канализация встанет как быть....
Гость
1 ноября 2021, 15:14
Мы работаем без всяких локдаунов, хотя организация не относится к тем, по которым исключения озвучены в указах, и никто не проверяет, ездим в общ.транспорте, и т.д. Просто наше начальство считает, что нужно работать - и все, главнее и умнее всех президентов и губернаторов.
Гость
1 ноября 2021, 09:32
Если что-то и изменить в снижении роста заболевания, то тогда надо вводить ЧС и комендантский час во всех городах Пермского края
Гость
2 ноября 2021, 11:08
Государство развалило медицину, мизерные зарплаты врачам, ужасные условия, никакого уважения к профессии, это не могло пройти бесследно! Результат - не хватает врачей в критический момент! И из-за этого все должны сидеть дома и не сходить в магазин даже за зимней одеждой! Все ушли в бизнес по известному совету. Который теперь тоже развалится из-за этих ограничений
1 ноября 2021, 10:55
а мне чё я вон на рыбалку собираюсь и всё чё , леску ужо распутал и крючки , сейчас червей поду накопаю да на речку чё , погода тем более вона какая ляпота !