перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Это экологическая катастрофа». Жители Новобродовского требуют мэрию Перми закрыть мусорную площадку рядом с микрорайоном

19 ноября 2021, 23:38
Переработка мусора - дело хорошее. Но ведь надо соблюдать законодательство. А так свалили мусор на плодородную землю, не защитили от осадков. Есть законы, есть санитарные нормы. А этим ребятам все по барабану. Сделайте все по нормам и работайте. А умникам, которые возмущаются, я советую свои участки дать под хранение отходов. Если у них участки есть.
Гость
20 ноября 2021, 00:16
Для многодетных земли нет, несколько тысяч семей землю получить не могут.
Гость
20 ноября 2021, 01:09
Уважаемые журналисты 59.ru, спасибо что осветили данную проблему, но просим вас не только рассказать о том, что жители не довольны, а провести журналистское расследование о том как организована эта площадка, которая и площадкой то не является, а чистым полем в чистом лесу совсем рядом с нашим городом. Рассказать кто из администрации города заключил это трёхсторонее соглашение с Теплоэнерго и Ело-ид, о том какие денежные средства выделены якобы на переработку мусора. Просим вас съездить туда и пофотографировать горы мусора, состоящие не только из строительных отходов. Рассказать жителям города о том, как под эгидой переработки мусора, устроили свалку рядом с жилым микрорайоном без центрального водоснабжения , взять комментарии от администрации, каким образом они дали разрешение вывозить мусор на голую землю, как они нарушают Стандарт РФ об обращении со строительными отходами и кто будет отвечать за уничтожение экологии города, в то время, когда президент объявил о необходимости сохранения экологии, а наш губернатор, господин Махонин, не считает этот мусор опасным, ведь он относится всего лишь к пятому классу опасности.
Гость
20 ноября 2021, 01:39
Каждый раз думаешь, что хуже того, что делает наш губернатор для своих жителей, уже быть не может, а нет, может! Ещё как может, ай да Махонин, ай да ... Это же надо так людей за людей не считать
Гость
20 ноября 2021, 07:33
Неужели другого места больше не нашлось?!!! Как выдать землю многодетным, так места около города нет. А для свалки пожалуйста, прямо около жилых домов легко устроили.
Гость
20 ноября 2021, 07:43
Каждый раз поражаюсь безразличию наших властей к жизни народа. То они пытаются людям кладбище под заборами построить в Горбуново,отравив всю округу,то тут жителям помойку под боком сделали(
Гость
20 ноября 2021, 13:25
Речь идёт о переработке, для этого нужно оборудование а они просто складируют от сюда следует что устроили просто свалку, у строительного мусора существует классификация отходов и не все можно просто так сваливать.
Гость
20 ноября 2021, 09:41
Жителям надо свой пилотный проект по сбору мусора запустить!! У дверей законодательного собрания!!!
Гость
20 ноября 2021, 13:20
махонин💩💩💩
Гость
21 ноября 2021, 02:41
Даёшь свалку в Верхней Курье!
Гость
20 ноября 2021, 14:35
Пора писать коллективное обращение президенту об полной утрате доверия к губернатору Махонину.
Гость
20 ноября 2021, 00:27
Заколыхалось мажорненькое болотце..
Гость
19 ноября 2021, 22:46
Капризные какие жители этого посёлка. Все им не так
Гость
21 ноября 2021, 01:08
Город извергает из себя миазмы отходов куда только может,скоро всё вокруг засрут если не сопротивляться!
Гость
20 ноября 2021, 21:46
Участки находятся в 6 км от главной городской свалки, куда десятилетиями валят всё, что попало, а они теперь из-за гипсокартона и кирпичей бунтовать вздумали? И газоперекачка уже совсем не пахнет? Помню, ехали как-то в Жебреи, там такая вонища была от отворота на Мечту после Софрон до непостроенного мусороперерабатывающего завода!
Гость
14 декабря 2023, 09:02
У нас в Перми есть оставленный минобороны военный городок при бывших военных складах за посёлком Кировский с остановкой Берёзовая Роща 65 автобуса . Минобороны не удосужилось построить при многоэтажных домах канализацию и до сих пор фекальные массы сливаются в лес на грунт. Администрация города Перми не замечает проблему, не говоря об санэпидемстанции. А Вы говорите экологическая катастрофа , у нас 40 лет фекалии в лес уплывают и ничего....
Гость
19 ноября 2021, 23:24
Ой, А где это? У них же название подходящее Новосбросский, вот и сбрасывают сюда мусор. Как вы шлюпку назовёте, так она и станет жить.
Гость
19 ноября 2021, 22:48
Понастроили коттеджей в 3этажа, а выносили мозг из-за отдельного автобусного маршрута не так давно
Гость
19 ноября 2021, 22:42
Разумеется, жители будут против. Разумеется, мусор будет загрязнять и отравлять окружающую среду. У нас нет перерабатывающих мусор предприятий. Куда извольте утилизировать подобный строительный, да, и прочий мусор? Везде деревни, поселения, леса. Площадки должны располагаться вблизи и вокруг города, ибо чем больше расстояние, тем дольше до него добираться - медленней транспортировка и загруженней логистика. Есть альтернативы? Дешевые? Быстрые? Эффективные? Предлагайте.
Гость
20 ноября 2021, 01:13
Лет 10 назад жители пели реп. Жду новую телегу про свалку.