Город Главу противопожарной службы Прикамья уволили после жалоб его сотрудников Путину на низкие зарплаты

Главу противопожарной службы Прикамья уволили после жалоб его сотрудников Путину на низкие зарплаты

Роман Пьянков обвинял подчиненных в клевете

Пожарные жаловались на низкие зарплаты, а Роман Пьянков назвал их слова клеветой

В Пермском крае уволили руководителя регионального управления Государственной противопожарной службы Романа Пьянкова. По информации телеграм-канала «Лбов», это произошло после проверки, организованной краевым Министерством территориальной безопасности.

В региональном Минтербезе 59.RU подтвердили факт увольнения Пьянкова.

— Трудовой договор был расторгнут 26 ноября, — сообщили 59.RU в пресс-службе министерства. — Решение об увольнении принято в связи с несостоятельностью работника в полной мере обоснованно и разумно действовать в интересах Государственной противопожарной службы Пермского края. Обязанности начальника УГПС сейчас исполняет Роман Витальевич Андреев (был заместителем Пьянкова. — Прим. ред.).

Романа Пьянкова активно обсуждали около года назад. В декабре 2020-го пожарные из Верещагино записали видеообращение к Владимиру Путину, где рассказали о низких зарплатах. А в январе 2021-го Роман Пьянков обвинил их в клевете и подал заявление в прокуратуру. Тогда конфликт привел к увольнению одиннадцати человек.

Такое обращение к президенту опубликовали пожарные из Верещагино почти год назад

Ранее мы рассказывали, как пермский офицер-разведчик доказал в Верховном суде, что с него незаконно требовали возврат полученных выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем