Город В каникулы в Прикамье проведут экскурсии по местам съемок кино

В каникулы в Прикамье проведут экскурсии по местам съемок кино

Власти края представили подробную программу новогодних событий

В Перми и крае создадут новогодние маршруты

Впервые в этом году в Прикамье откроются специальные новогодние маршруты к местам съемок кино.

Как сообщает администрация губернатора, в зимние каникулы, с 2 по 10 января, можно будет стать участниками экскурсий в Губаху, Чердынь, Ильинский, Лысьву, Кудымкар, Кунгур, Соликамск и Осу (0+). Каждый маршрут включает в себя поездки по городу или по местам съемок известных фильмов, как, например, в Губахе, где работали киногруппы лент «Сердце Пармы» и «Чук и Гек».

Кроме того, туристы смогут посетить культурные локации. Так, в Кунгуре они побывают в Музее истории купечества (0+), а в Чердыни примут участие в мастер-классах — будут лепить «ушки», постигая азы местной кухни. При этом для туристов будут организованы специальные бесплатные шаттлы-автобусы, благодаря чему экскурсия станет еще доступнее. Узнать об этом можно будет в Туристском информационном центре по телефону 8 (342) 214-10-80 и на сайте Visitperm.ru.

Как сообщил глава Перми Алексей Дёмкин, в столице края будет создано 12 площадок с ледовыми городками. Все они заработают с 25 декабря. На эспланаде, которая по традиции является ключевой локацией празднования, состоятся интерактивные мероприятия. Кроме того, в этом году впервые будет работать ледовый каток на набережной Камы. Его открытие запланировано тоже на 25 декабря. Всего в краевой столице будут функционировать 83 катка, на 7 муниципальных по вторникам, средам и пятницам с 20:00 до 22:00 организуют бесплатные катания. Новогодняя ночь пройдет в онлайн-формате на телеканале «Ветта». Подробная программа праздничных мероприятий в Перми опубликована по ссылке.

Помимо этого, в территориях Прикамья 7 декабря начали открываться новогодние и рождественские ярмарки и базары. Они будут работать на 47 площадках по 7 января, как правило, с 10:00 до 20:00. Здесь можно будет приобрести натуральные елки и подарки.

Министр физической культуры и спорта Прикамья Татьяна Чеснокова сообщила, что на всех катках и лыжных базах организуют прокат снаряжения, на многих предусмотрят в том числе возможность бесплатного посещения. Подробную карту всех доступных объектов и условий их работы в конце декабря можно будет найти на портале «Управляем вместе».

Ранее мы рассказывали, что ледовый городок в этом году будет сделан в советском стиле. Там будут ледовый лабиринт «Оливье», смотровые площадки «Куранты», «Дед Мороз и Снегурочка» и «Фейерверк», ледовые фотозоны «Селедка под шубой», «Трон Деда Мороза».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем