Город «Газпром трансгаз Чайковский» вручил гранты пяти лучшим соцпроектам

«Газпром трансгаз Чайковский» вручил гранты пяти лучшим соцпроектам

Идеи уже реализованы

Первая выставка галереи под открытым небом посвящена историческим фотографиям г. Чайковского

5 победителей конкурса социальных проектов ООО «Газпром трансгаз Чайковский» получили денежные гранты и реализовали свои идеи.

Галерея под открытым небом

Чайковский парк культуры и отдыха — излюбленное место для прогулок горожан и гостей города. Поэтому заместитель директора парка Евгения Прокопьева мечтала создать в нем творческую улицу. Благодаря победе в конкурсе удалось изготовить 8 двухсторонних стендов и установить их вдоль самой популярной аллеи парка.

В планах у работников парка размещать на установленных стендах фотографии, репродукции картин известных художников, детские рисунки, работы начинающих художников и другое.

Духовное единение села

В 2021 году в с. Сосново Чайковского района был построен первый в истории села храм — храм Спиридона Тримифунтского. Его староста Галина Чикурова, выиграв грант, направила средства на обустройство внутреннего пространства храма. Теперь в нем появились большие напольные подсвечники, несколько настенных икон, напрестольный крест, Евангелие, аналой и, самое главное, евхаристический набор для совершения Таинства Причастия.

Храм в селе Сосново посещают не только прихожане, но и воспитанники воскресной школы

— Во время богослужения в храм приходят не только жители с. Сосново, но и люди из близлежащих деревень, — отмечает настоятель храма, протоиерей Георгий Машлякевич.

Чистые реки Прикамья


Работники Станции детского, юношеского туризма и экологии г. Чайковского на средства гранта приобрели 8-местный катамаран, на котором уже этим летом успели совершить несколько природоохранных сплавов.

В состав отряда туристов-эковолонтеров вошли воспитанники образовательных учреждений Чайковского городского округа

Участники отряда туристов-эковолонтеров очистили от бытового мусора туристические стоянки и русла рек Вишеры, Усьвы и Сивы. Весь мусор они вывезли и утилизировали.

Ребята планируют совершать такие походы ежегодно. В ближайшие годы благодаря волонтерам станут чище русла рек Чусовой, Сылвы и Пизи.

Цифровые мини-лаборатории


В селе Уральском Чайковского района знакомство детей с робототехникой начинается с детского сада и продолжается в школе. Но желающих посещать занятия настолько много, что ребятам не хватает конструкторов. Поэтому руководитель клуба, учитель математики Лилия Бадртдинова, получив грант за победу в конкурсе «Живи ярко!», приобрела планшет для программирования и несколько конструкторов для детского сада, начальной школы и старшеклассников. Теперь занятия в робототехническом клубе посещают все желающие.

Участники роботехнического клуба уже стали победителями нескольких олимпиад

Громкое звучание спортивных побед


Спортивный клуб «Альянс» направил средства гранта на приобретение звукового оборудования для проведения соревнований по биатлону и лыжным гонкам.

25 декабря новое оборудование будет использовано на первых в этом сезоне соревнованиях СК «Альянс»

Благодаря покупке микрофонов, громкоговорителей, микшерного усилителя и другого оборудования теперь все спортсмены вовремя выйдут на стартовую линию, зрители услышат имена победителей на церемонии награждения, а сами соревнования станут более яркими.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем