Город На строительство инфекционной больницы в Перми планируют выделить миллиард рублей из бюджета РФ

На строительство инфекционной больницы в Перми планируют выделить миллиард рублей из бюджета РФ

Об этом и других мерах поддержки заявил премьер Михаил Мишустин

Сейчас пермская инфекционка выглядит грустно, но вскоре в регионе должны построить новую

Премьер-министр Михаил Мишустин, посетивший Пермь 9 декабря, распорядился о выделении поддержки Пермскому краю. Деньги должны пойти на финансирование строительства и новой инфекционной больницы. Помощь могут оказать и в реализации других проектов.

По информации пресс-службы кабмина РФ, Михаил Мишустин поручил Минздраву и Минфину России, а также властям Пермского края внести в срок до 15 апреля 2022 года в Правительство России проект распоряжения о выделении региону из резервного фонда бюджетных ассигнований в объеме порядка 1 миллиарда рублей на строительство Пермской краевой клинической инфекционной больницы.

До 15 февраля 2022 года также должны подготовить проект распоряжения о выделении финансирования в объеме до 200 миллионов на приобретение медицинских изделий для Пермской краевой клинической больницы.

Минкультуры РФ, Минфину России и правительству Пермского края премьер велел проработать вопрос финансового обеспечения мероприятий по реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Кафедральный собор Спасо-Преображенского монастыря». Предложения о финансировании работ нужно подготовить до конца апреля 2023 года. До этого срока необходимо разработать проект и получить положительное заключение государственной экспертизы. Промежуточный доклад необходимо представить в апреле 2022 года.

— Также Михаил Мишустин поручил Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями предусмотреть в рамках проекта «Передовые инженерные школы» возможность прохождения студентами практики и стажировок на базе ведущих российских высокотехнологичных компаний, в том числе в формате работы с наставником. Вопрос необходимо проработать в срок до 15 апреля 2022 года, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, во время своего приезда Михаил Мишустин заявил, что существующие корпуса инфекционки «просто нельзя дальше видеть».

— Я думаю, мы совместными усилиями сделаем всё для того, чтобы эта замечательно спроектированная больница воплотилась здесь и помогла всем, наконец, оказывать услуги на высоком уровне, потому что те корпуса, которые мы видели... Я сказал, что от царя Гороха, но, на самом деле, через 15 лет после отмены крепостного права первые строения начали на соседней улице строиться. И, конечно, это просто нельзя дальше видеть, — высказался премьер-министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем