Город Проблемы со строительством зоопарка фоторепортаж В Перми возобновили строительство зоопарка. Как сейчас выглядит его территория: фото

В Перми возобновили строительство зоопарка. Как сейчас выглядит его территория: фото

Работы останавливали из-за серьезных нарушений

На стройке вновь появилась техника

В микрорайоне Нагорном возобновили строительство зоопарка, сообщает «Ъ-Прикамье». За работу отвечает тот же генподрядчик, что раньше — «РЖДстрой».

Стройку приостановили еще в 2019 году. Из-за серьезных нарушений Госстройнадзор не принял ряд объектов зоопарка, несколько строений демонтировали и возвели заново. В мае 2021 года Управление капитального строительства Прикамья заключило с АО «РЖДстрой» мировое соглашение по делу о срыве строительства зоопарка. А в ноябре глава регионального Минстроя Андрей Колмогоров рассказал, что перевозить животных в новый зоопарк начнут уже осенью 2022 года.

59.RU запросил в региональном Минстрое информацию о том, какие именно работы сейчас ведутся и нет ли в планах сноса еще каких-либо строений. Ответ пообещали прислать в понедельник — мы обязательно его опубликуем.

Как сейчас выглядит огороженная территория зоопарка, можно увидеть на свежих снимках: сегодня, 21 января, на месте строительства побывал наш фотограф.

Генподрядчиком остается «РЖДстрой»
Ранее Минстрой сообщал, что в работоспособном или ограничено работоспособном состоянии находятся 22 объекта зоопарка, а еще 9 — в аварийном
Зоопарк возводят в квартале, ограниченном улицами Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева и Карпинского
Строить зоопарк на Нагорном начали еще в 2017 году
Строительство ведут по обновленному проекту. Дополнительно оплачивать должны только работы, не предусмотренные в первоначальном проекте
Осенью сюда уже должны перевезти животных

Ранее мы рассказывали, что прокуратура утвердила обвинение руководителю проектного офиса «РЖДстрой» Илье Козыреву по делу о строительстве зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем