Леонида, конечно, можно поздравить с тем, что справедливость как будто бы восторжествовала. Но, представляю, каких нервов, здоровья, бессонных ночей ему и его матери это стоило. Помню, как отчаянно хотели его засудить, пересчитывали обувь, зубные щетки, пытаясь накопать улик. Трудно вообразить, кто мог взяться исполнять это паскудство. Леонид, я восхищаюсь вашей силой сопротивления!
Гость
29 января 2022, 00:36
Наконец-то хоть одно разумное решение! Хорошо, что извинились. Ещё бы компенсацию выплатили, чтобы не только на бумаге. Значит справедливость и здравый смысл где-то ещё существуют!
Гость
28 января 2022, 23:55
Вообще-то в постсоциалистических странах в той или иной мере проведена реституция, т. е награбленная большевистской властью собственность (земля, строения) возвращена потомкам законных хозяев, а в России, обреченной на бесконечный её передел, извините - нет.
Гость
29 января 2022, 10:45
Это кем надо быть, чтобы обвинять в преступлении людей, желающих почтить память своих загубленных родственников.
Гость
29 января 2022, 11:08
Иноагентами следует признать не столько только тех, кто финансируется из-за рубежа, сколько тех, кто финансирует зарубеж.
Гость
29 января 2022, 11:50
Нужны не извинения, а денежная компенсация. Извинился он.
Гость
29 января 2022, 12:07
Очень хотелось хотелось выслужиться, извините.
Гость
29 января 2022, 14:04
За незаконное преследование надо не извиняться, а уходить в отставку и отвечать перед судом
Гость
29 января 2022, 14:24
А кто прокурора на незаконные действия сподвиг?
Гость
29 января 2022, 12:19
Попробовали бы русские приехать в Литву и установить памятные знаки. А у нас можно. Какие есть документальные свидетельства присутствия на прикамской земле литовцев? И за что их сослали их же литовцы подальше от Литвы?
Так была фиктивная регистрация иностранцев?
Прокурор извинился зря, это скорее популизм, чем государственное решение.
Гость
29 января 2022, 00:55
В пермском крае нет коми округа, а есть страна Абу...
Гость
29 января 2022, 11:55
Сейчас бы ещё ответили перед прокурором те кто его подставили,ведь не сам прокурор решил привлекать а с подачи кого: участкового ,кого то из отдела полиции. Так подставить прокурора.... это не должно остаться безнаказаным...
Гость
29 января 2022, 13:01
Ты - железною маской лицо закрывай,
Поклоняясь священным гробам,
Охраняя железом до времени рай,
Недоступный безумным рабам)))
Гость
29 января 2022, 15:39
Мутная история. Мемориальцы приезжают и ставят знаки, их как бы преследуют, очень хорошо проводят пиар-компанию, как бы осуждают, извиняются и оплачивают за счет государства (налогоплательщиков) их работу. Отличный маркетинговый ход, а народ думает, что справедливость восторжествовала. Цирк.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Перед пенсионером из Коми округа, приютившим экспедицию «Мемориала», за что после его судили, извинился прокурор