перейти к публикации
52 комментария к публикации

Власти придумали, как ускорить выдачу жилья пермским детям-сиротам: квартиры хотят давать и за чертой города

8 февраля 2022, 19:51
Капец! Ну чтобы уж точно у детей будущего не было. Неужели и это одобрят?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2022, 10:04
А я считаю, нормальное предложение. Лучше квартира в центре Березников и сразу, чем в голом поле на окраине Перми через пять лет.
Гость
9 февраля 2022, 11:39
Гость
9 февраля 2022, 10:04
А я считаю, нормальное предложение. Лучше квартира в центре Березников и сразу, чем в голом поле на окраине Перми через пять лет.
Точно-точно заселить в Березники в центр спешно, потому что через пять лет на месте этого центра уже будет дыра.
9 февраля 2022, 15:15
Гость
9 февраля 2022, 10:04
А я считаю, нормальное предложение. Лучше квартира в центре Березников и сразу, чем в голом поле на окраине Перми через пять лет.
В Березниках больше учебных заведений??? Больше рабочих мест??? Больше зп???? По мне так детей просто живьем закапывают. Недавно на портале писали, что выпускники дет домов только в 10% случаев выживают и приспосабливаются к жизни. Остальные - умирают, спиваются, садятся в тюрьму.
Гость
8 февраля 2022, 19:48
Ну правильно, заступиться-то за них некому. Где там все эти омбудсмены и прочие, призванные защищать их права
Гость
8 февраля 2022, 19:58
Может, власти сами переедут в их предполагаемве квартиры??
Гость
8 февраля 2022, 19:57
Хитрый план. Законодательно закрепить возможность выдавать квартиры в Кизеле размером с табурет. При этом верхняя граница остаётся прежней. Нормальная такая вилка получается. У ОБХСС бы сейчас стойка случилась как у охотничьей собаки. Но где то ОБХСС?
Гость
8 февраля 2022, 23:56
Это мечта строителя - навариться на сиротах. Так чтоб тебе за это ничего не было.
Гость
8 февраля 2022, 20:52
А где же у нас защитники детей??? Их все устраивает??? За детей сирот заступиться некому. Надо последнее у детей отобрать....
Гость
8 февраля 2022, 19:54
Обижать сирот - грех.
Гость
8 февраля 2022, 20:22
Грехом больше, грехом меньше ...
Гость
8 февраля 2022, 23:49
А прокуроры грехи снимают?
Гость
8 февраля 2022, 23:54
Тут как со спиральками - кто ставит тот и снимает.
Гость
8 февраля 2022, 20:04
Интересно, у Дёмкина какая жилплощадь?
Гость
8 февраля 2022, 20:36
Панельная
Гость
8 февраля 2022, 20:59
Гость
8 февраля 2022, 20:36
Панельная
вопрос был про метраж и удаление от Перми
Гость
8 февраля 2022, 21:12
Казалось бы хорошее дело, ускорить получение сиротам жилья. Но и тут поганое решение. А чего, сиротам и так пойдёт. Главное ведь отчитаться, что жильё дали. Не важно какое. Совести нет совсем.
Гость
8 февраля 2022, 20:14
А что, пзсп мало строит? На пролетарке пусть детей селят - там полно новостроек.
Гость
9 февраля 2022, 10:06
тем более, демкины строят
Гость
13 февраля 2022, 23:30
Жирно нам сиротам это будет, им бы куда подальше нас заселить( на банную) Менжинского хорошо застраивают, для сирот пойдёт, они считают!!!
Гость
8 февраля 2022, 20:33
Вот же мерзость какая... Позор властям!
Гость
8 февраля 2022, 20:07
почему некоторым не рекомендуют давать такие рекомендации? Какие есть основания для таких рекомендаций? Сироты не люди? Эх, вы🙁
Гость
8 февраля 2022, 23:58
Вот уж не думал что доживу до такого Пермского позора.
Гость
9 февраля 2022, 00:03
Это что с толчком во дворе? Демкин озвучил такие фантазии?
Гость
9 февраля 2022, 10:37
Демкину слабо, в каждом своем новом доме по 1-2 квартиры сиротам выделить?
Гость
8 февраля 2022, 21:00
Уполномоченный по правам детей, соц. защита и Дмитрий Жебелев обратите внимание!!!!!
Гость
8 февраля 2022, 21:03
По идее, все они должны бы были присутствовать на этом заседании
Гость
9 февраля 2022, 01:00
Гость
8 февраля 2022, 21:03
По идее, все они должны бы были присутствовать на этом заседании
Сестра, они давно в доле. В ладоши похлопали и рады
Гость
9 февраля 2022, 06:45
Дмитрий сейчас главный по ковиду, не до этого ему
Гость
9 февраля 2022, 09:54
А что, контора у Демкина мало строит? Пусть поделится с сиротами, а не все в свой карман.
Гость
9 февраля 2022, 10:07
+100500
Гость
8 февраля 2022, 22:58
это Дёме надо уменьшить площадь квартиры, у него дворец
Гость
8 февраля 2022, 23:22
На себе пускай экономят.
Гость
9 февраля 2022, 08:02
Уменьшать размер жилья сиротам это преступление
Гость
8 февраля 2022, 20:06
это что меньше 14 метров будут давать? Квартир однокомнатных продаётся много в том числе и на вторичном рынке! Нужно исключить барыг посредников перекупов риэлтеров из цепочки покупки жилья для сирот! И цены снизятся и жилья сироты получат быстрей! Нужно уменьшить бюрократию при приобретении сиротами квартир! Пусть сироты покупают нужную квартиру договариваясь напрямую с собственником под контролем муниципалитета ,а не через перекупов риэлтеров!
Гость
8 февраля 2022, 21:16
За чертой страны давайте
Гость
9 февраля 2022, 07:24
Позор власти. Вот она её сущность. Глава города- строитель. В голове как бы подумать о городе должно быть по обязанностям мэра, а он все о своём кармане. Ну ни как не нажрется. Видимо в могиле будет ещё бабосы считать. И мы выбрали такую власть? Ну понятно что депутаты за него проголосовали. А депутатов мы выбрали с их лживыми лозунгами и обещаниями. Либо Смиритесь. Либо петицию против мэра и досрочное снятие с должности мэра.
Гость
9 февраля 2022, 08:59
Закончик депутаты проголосуют и будет достояние....
Гость
9 февраля 2022, 17:44
Я не поддерживаю такое решение,если ребёнок всю жизнь прожил в городе,почему он должен уезжать неизвестно куда?
Гость
8 февраля 2022, 20:22
Как вариант можно давать сертификат на приобретение жилья, а дети сами выберут себе квартиру и очередь с места сдвинется.
Гость
13 февраля 2022, 23:33
А кто добавит то? На 1,4 че купишь сейчас в Перми? Комнату?! 😆😆😆 А ничего что не у всех есть возможность тип мат.капитал , сбережения и тд.. получается ипотека? Не факт что одобрят, да и платежки не маленькие….
Гость
9 февраля 2022, 00:58
Пермь - Гайны тоже прямое автобусной сообщение есть. Давайте всех сирот в Гайны тогда
Гость
9 февраля 2022, 01:24
Гость, придется родителей Демы тоже того, чтоб сиротой остался и как у всех сирот площадь была....
Гость
8 февраля 2022, 20:45
что кладбище уже оформили...
Гость
9 февраля 2022, 06:53
Ну если предложат Фролы, Лобаново, Кондратово то и не плохо, но не дальше...ну и от площади отстаньте, прямо обеднеет наше государство если купят квартиры чуть больше нормы... Вон пирамиду у драмтеатра за сколько выкупили за 120млн? Сколько это квартир для детей сирот?
Гость
9 февраля 2022, 19:13
Хорошо, что Алексей Демкин не сирота!
Гость
13 февраля 2022, 23:26
Конечно!!! А что бы и нет то??!!! Сначала деревенским сиротам у нас в городе понавыдавали хаты, а мы должны в жопу мира почему то заезжать?! С каких это пор я проживающая 24года в городе, должна соглашаться на загород?! Не могут закупить квартиры, пусть строят дома! Точно так же как на водниках два дома трёх этажных у берега Камы… Мы че рыжик какие то не могу понять?! Меня аж до трясучки это их решение, и та кстати мне уже звонили из ужо и интернировались согласна ли я за чертой города получить жильё, на что они были чуть ли не посланы сами туда!!! У меня двое детей и нет машины как бы, я всю жизнь прожила в закамске и мне даже в левшино или ещё куда дальше не хочется, но это хотя бы черта города, нежели Култаево, Фролы.. как мне предложили😡😡😡
Гость
8 февраля 2022, 20:28
Поступай в вуз, живи в общаге. А хату сдавай.
8 февраля 2022, 20:37
А квартиру дают в совершеннолетия??? Или её годами ждут?
Гость
8 февраля 2022, 23:51
Это раньше давали, теперь Дёмкин отрезать будет.
Гость
9 февраля 2022, 10:40
Конечно, жильё , например, в Губахе в 10 раз дешевле построить. Правильное решение, в Перми итак не протолкнёшься, а малые города развивать надо!