Город В Перми ищут организаторов салютов в День Победы и День города. В сумме предлагают почти два миллиона

В Перми ищут организаторов салютов в День Победы и День города. В сумме предлагают почти два миллиона

Рассказываем, что должны сделать за эти деньги

В День Победы любоваться салютом будем не меньше 10 минут

Пермские власти ищут подрядчиков, которые обеспечат фейерверки на День города и День Победы. У потенциальных претендентов есть три недели на подачу заявок. На оба салюта в сумме администрация города готова потратить почти два миллиона рублей.

По техническому заданию салют в День Победы должен длиться не менее 10 минут, для этого подрядчику нужно обеспечить 634 заряда (фейерверочных шара). Начальная стоимость — 940 800 рублей. Заявки принимают до 4 марта.

В День города и День России фейерверк должен длиться не менее семи минут, для этого необходимо 565 зарядов. Стоимость — 916 373 рублей. Срок окончания приема заявок 9 марта.

В обоих техзаданиях говорится, что на пусковой площадке (ее должны выбрать не менее чем за 10 дней до праздника) должны обеспечить безопасность и не пускать туда посторонних. На месте во время подготовки и проведения фейерверка будет работать охрана в составе не менее 30 человек. На месте запуска и в радиусе 100 метров от него также должны обеспечить пожарную безопасность.

Также в Перми начался конкурс на возведение второй части улицы Строителей (за работы предлагают почти миллиард). Если всё пойдет по плану, то работы начнут уже через два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем