перейти к публикации
22 комментария к публикации

После жалоб жителей в Мотовилихе почистили тротуар. Но мало что изменилось! Мы узнали в мэрии, как так вышло

Гость
17 февраля 2022, 18:39
Любой нормальный губер метлой поганой вынес бы министра благоустройства после такой позорной организации уборки снега как в эту зиму. Но у нас, чем хуже работает, тем лучше. Если и хотел махонин в историю попасть, то уже попал - худший руководитель региона по всем статьям, критериям и показателям.
Гость
17 февраля 2022, 19:32
В деревнях не принято чистоту наводить там даже бани по черному))Гг.С него и спроса нет )
17 февраля 2022, 20:02
По Гагарина прошлись, типа убрались, по одной стороне и то не везде.
Гость
17 февраля 2022, 18:45
ваш сайт " управляем вместе" не работает!!!! одни отписки. позорище!!
Гость
17 февраля 2022, 19:36
Сайт задуман в пору Максима Решетникова он хоть что то для города современного сделал и да тоже не святой был но сделал и набережная и холмы смотреть нравится всем ! Этот строитель с этим деревенским просто два сапога пара ничего не делают одна демагогия и ухудшение за ухудшением просто в городе.Профнепригодны оба.
17 февраля 2022, 20:14
Гость
17 февраля 2022, 20:14
Сайт задуман в пору Максима Решетникова он хоть что то для города современного сделал и да тоже не святой был но сделал и набережная и холмы смотреть нравится всем ! Этот строитель с этим деревенским просто два сапога пара ничего не делают одна демагогия и ухудшение за ухудшением просто в городе.Профнепригодны оба.
тупо скопировал с москвы как тупо копировал все со своего соучастника-наставника из тюмени
Гость
17 февраля 2022, 21:02
Гость
17 февраля 2022, 21:02
Сайт задуман в пору Максима Решетникова он хоть что то для города современного сделал и да тоже не святой был но сделал и набережная и холмы смотреть нравится всем ! Этот строитель с этим деревенским просто два сапога пара ничего не делают одна демагогия и ухудшение за ухудшением просто в городе.Профнепригодны оба.
Смотреть на холмы и набережную? Вы не с банной горы? Не говори за всех.
Гость
17 февраля 2022, 19:41
Самое страшное что не один мирный рычаг воздействия налогоплательщиков на бездействие власти не работает ...вот что страшно ....мы платим им за воздух а получаем вот такой бардак во всем .Они сидят на своих теплых местах годами и сидят ухудшая нашу жизнь .
Гость
17 февраля 2022, 21:03
И будут сидеть, ничего вы им не сделаете.
17 февраля 2022, 20:13
надо написать волшебную фамилию!
Гость
17 февраля 2022, 19:31
Да плевать им на Ваше мнение!!!
Гость
17 февраля 2022, 19:37
Налоги гребут токма
Гость
17 февраля 2022, 18:53
Гнать нужно поганой метлой,тех кто отвечает,за этот участок уборки от снега.
Гость
17 февраля 2022, 20:14
Кому то повезло, что есть тротуары. А вот проход к ближайшему магазину по инженерной напротив школы 105-это трэш! Все смешалось: школьники, родители, машины родителей, прохожие, жители ближайших домов. Глубокая колея- проезжая часть и никаких тротуаров.
Гость
17 февраля 2022, 21:06
Ни кому не нужный городок заброшенный город.
Гость
17 февраля 2022, 21:01
В ЖК "Гулливер" людям не помогли ни обращения в Управляем Вместе, ни в соцети, ни в новости. Тротуар, относящийся также к муниципальной дороги 2 категории (то есть той же, что и тротуар в этой новости) был передан в ведение Свердловского района застройщиком еще 30.11.2021 года. До передачи, в нарушение Правил благоустройства г.Перми, тротуар не обслуживался и от снега не чистился, хотя снег на нем с октября 2021 года лежит. Но и после передачи ничего не изменилось, несмотря на всю поднятую шумиху: уклон в сторону дороги, особенно на территориях, прилегающих к муниципальному же детскому саду, доходит до 50 градусов. Высота снежного покрытия варьируется от 20 см до метра, с препятствиями в виде склонов, горок и образовавшимися с уборкой дороги "ступеньками" больше 30см высотой. В обращениях на Управляем Вместе, на страницах мэра, губернатора и Администрации города в соцсетях можно найти больше сотни ответов, датированных январем 2022 года - в них говорится, что контракт на обслуживание не заключен ввиду отсутствия финансирования и будет заключен в срок (а вот сроки везде разнятся) то ли до 08.02.2022, то ли до 09.02.2022, то ли до 10.02.2022. Тем не менее, НИ РАЗУ до сегодняшнего дня, 17.02.2022, не производилась очистка тротуара. Только вот в февральских ответах на обращения фигурирует уже дата 22.02.2022. Очевидно, городские власти просто ждут, пока все само растает.
Гость
18 февраля 2022, 08:02
Да тротуары и дорога в жк Гулливер это лицо нашей администрации, снег не чистят вообще с начала зимы ни разу, а там 10к человек которые платят налоги)))) В приложении писал лично, получил отписку типо контракт на уборку заключат 22.02 в конце сезона ))) вот эти люди управляют нашим городом((( Верните Трутнева !!! Призываю граждан пользоваться приложением УВ пишите больше жалоб, в администрации это читают точно, но ума хватает только на Ctrl+C и Ctrl+V.
Гость
17 февраля 2022, 19:32
Авиагородок. Тротуар по улице Чердынской тоже не чистят. Ходим на остановку автобуса козьими тропами, путаясь под колёсами проходящих мимо машин.
Гость
18 февраля 2022, 10:24
какой нахал, хочет заставить подрядную организацию выполнить свои обязательства! Да как он смеет !
Гость
18 февраля 2022, 13:29
Сначала построят асфальтовую полоску рядом с дорогой и отчитаются - все для людей, вот, тротуар построили. По нему и летом ходить страшно, если на встречу идет мамаша с коляской - двоим уже не разойтись, узко! А потом снег выпал и все, беда... Где-то для галоски проедет маленький бобкат, который и тропинку разворотит, и снег обратно в тропку покидает - вроде и "убрался", а ходить невозможно!
Гость
18 февраля 2022, 14:39
Я считаю, что надо относиться к этой проблеме с пониманием, т к снега в этом году очень много, все никак не почистить, а люди могли бы прийти на помощь уборщикам
Гость
18 февраля 2022, 15:43
Вот. Не зря губернатор субботники объявлял.