Город К 23 Февраля Пермьстат опубликовал данные о жизни мужчин в Пермском крае

К 23 Февраля Пермьстат опубликовал данные о жизни мужчин в Пермском крае

55 процентов пермских мужчин не курят, а 44 — занимаются активным видом отдыха

Мужской турнир

Пермьстат провел комплексное обследование условий жизни населения Прикамья. К Дню защитника Отечества ведомство сделало выборку по данным о мужчинах, живущих в крае. Они касаются их образа жизни и профессий.

По данным ведомства, в Прикамье живут 1 миллион 185 тысяч мужчин. Это 46 процентов жителей Пермского края. Из этого числа 74 процента проживают в городах, 26 — в поселках и деревнях.

62 процента находятся в трудоспособном возрасте, 23 — младше, а 15 — старше этого возраста. Средний возраст мужчин, занятых в экономике, — 40 лет.

31 процент мужчин, проживающих в Пермском крае, являются специалистами высшего и среднего уровня квалификации и руководителями. 26 процентов мужского населения трудятся операторами производственных установок и машин, а также водителями. 24 процента — квалифицированные рабочие промышленности, строительства и транспорта, 19 — работники в других областях.

55 процентов пермских мужчин не курят, 26 — не употребляют алкоголь, и 44 — занимаются активным видом отдыха.

По предположительным вычислениям Пермьстата, ожидаемая продолжительность жизни мужчин, рожденных в 2021 году, составит 67 лет.

Ранее мы сообщали, что Пермь стала самым дорогим городом Приволжского федерального округа по версии Росстата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем