перейти к публикации
11 комментариев к публикации

По льду и снежной каше: что не так с уборкой тротуаров и дворов в Перми и как это исправить

1 марта 2022, 12:12
Что толку тут писать((( Скоро снег расстает))) Остальное на совести управленцев ! Бог им судья .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2022, 19:32
Бог это про страшный суд, а мы пока на Земле
Гость
28 февраля 2022, 14:46
Мэра нужно менять .
Гость
28 февраля 2022, 14:56
а если снег будет итди несколько дней.. тогда никто не будет его убирать ? так как отсчет времени начнут с момента прекращения снегопада... а за это время насыпет 1-2 метра.. да такого в последнее время такого не было..но такое возможно..
Гость
28 февраля 2022, 15:43
А кто же заставлял строить узехонькие тротуары, которые невозможно будет зимой убирать? Понаделали козьих троп, где и летом два человека с трудом разойдутся.
Гость
28 февраля 2022, 16:33
"...маленькие лоты могут стать привлекательными для фирм-однодневок, которым будет интересно выиграть аукцион, переждать зиму и положить деньги в карман." Не понял. Какие деньги они положат в карман? У нас контроль, приемка и пр. существует вообще? Или выиграли аукцион - и все? Денежку всю забрали и смылись? Стесняюсь спросить, это кто такие условия выставляет, что можно выплатить деньги, не проверяя выполнения условий договора? Может, в консерватории уже что-то поправить пора? Хотя бы в части оплаты работ... сделано на "5" - получили сполна, сделано кое-как - значит, получили за вычетом штрафа. А если вообще ничего не сделано за какой-то период, значит, покарать того, кто договор заключил от имени "народа", а выполнение работ ни разу не проверил. Вывести его посреди зимы с лопатой и пусть до весны тротуары чистит
Гость
28 февраля 2022, 18:10
Выгнать всех чиновников-дармоедов с лопатами на улицу! Пусть работают руками
Гость
1 марта 2022, 08:31
Весна началась, деньги в карман -само всё расстает!
Гость
1 марта 2022, 19:39
В микрорайоне Гайва не посыпают улицу Толбухина песком, тротуары вдоль домов 10, 12, и дальше -это обледенелые дорожки. То оттепель, то похолодание-значит обледенение и падения!!! Сегодня упала, ударилась затылком, спасибо,женщина помогла встать.... Видимо придется идти в травматологию, тошнит и кружится голова. И не только на Толбухина. Где ответственные за это, уважаемая Администрация ?
Гость
9 марта 2022, 18:36
В центре перми от куйьышева 66 до куйбышева 80 не сипають песком все тротуры - а, что пешеходы - не люди чтоли?! ЧТО ТОЛЬКО ВОДИТЕЛИ НА ДОРОГАХ ЛЮДИ И ТАМ НА ДОРОГАХ ОСВАЛЬТ! КАК ХОДИТЬ ПО ТРОТУАРУ ПОГОЛОЛЕДИЦЕ - ГДЕ НЕТ ПЕСКА НИ КАПЕЛЬКИ?! ЕСЛИ У ТЕБЯ БОЛЬНИЕ НОГИ ЕЩЕ?! ПОЧЕМУ ПЕШЕХОДОВ НЕ УВАЖАЮТЬ?! НА НАС ПЕШЕХОДОВ НА СНР! А ГДЕ ПЕСОК НА ТРОТУАРАХ?!...
Гость
17 марта 2022, 17:04
Как всегда везде гололед от куйбышеаа 66 до куйбышева 80 на тротуарах один лед? И кто где убирает?! И кто где сипають песком или солью эти тротуары?! Что не фига невыдно! И когда растает лед натротуарах?!...