Город На экране в пермском автобусе транслировали новость о номинации Путина на Нобелевскую премию мира

На экране в пермском автобусе транслировали новость о номинации Путина на Нобелевскую премию мира

На самом деле это не так. Сейчас перевозчик и поставщик проводят проверку

На экране в пермском автобусе показывали новость о номинации Путина на Нобелевскую премию мира за сентябрь 2020 года

Утром 2 марта жительница Перми увидела на медиапанели в автобусе № 50 новость о том, что Владимира Путина номинировали на Нобелевскую премию мира. Но на самом деле в 2022 году Путина никто не номинировал. Мы попросили городской департамент транспорта и компанию, поставляющую контент для экранов в транспорте, прокомментировать ситуацию.

— Городской департамент транспорта запросил информацию у перевозчиков. Действительно, данная информация была размещена в одном из блоков новостей, который транслировался на мониторах оператором видеоконтента в 2020 году, — рассказали 59.RU в дептрансе. — Специалисты перевозчика проводят проверку непосредственно на линии для выявления неактуальной информации с последующим требованием от оператора снять ее с эфира.

В «Первом маршрутном телевидении», поставляющем контент для медиапанелей, также пообещали провести проверку.

— Показывать контент от сентября 2020 года в автобусе могут только в одном случае — если в период показа этой новости, то есть полтора года назад, произошел технический сбой, и всё это время на этом экране показывался устаревший контент. Это маловероятно, но мы проведем проверку, когда автобус придет в депо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем