Во-первых, это продолжается уже месяц, но раньше было гораздо слабее.
Во-вторых, остаётся запах на руках, белье и прочем, не изводится кипячением - не выпадает в осадок и не испаряется.
Если кому станет плохо с животом, можно будет предъявить за отравление этой водой и отжать копеечку.
Вода уж лет 15 дерьмовая... Проверяльщики напишут то, что им скажут... Пить давно нельзя.
Гость
6 марта 2022, 19:02
Болото - это министерство жкх, новогор лишь следствие. Во всех сферах этого ведомства, включая водоснабжение, катастрофа. Постоянные отключения воды в домах, регулярные порывы на сетях, Краснокамск вообще несколько дней без воды сидел, а 1% исполнения плана ремонта домов в прошлом году чего стоит. Жуть😞
Гость
6 марта 2022, 19:26
Дзержинский район, Данилиха, вода жутко пахнет мазью вишневского или гнилью. Утром помыл руки, очень сильно об этом пожалел.😱
Гость
7 марта 2022, 00:22
В Данилихи ужасно воняет
Гость
6 марта 2022, 21:35
Нагорный. Леонова. Вода жутко пахнет йодом, лекараствами, медицинскими бинтами. Ребенок говорит пахнет больницей. Посуду мыть невозможно. Руки пропитались уже этим запахом.
запах карболки
такую воду не один фильтр не очистит - основа фенол
большевичка, как и быть. Весь день пропал, верила, что к вечеру хоть не будет запаха, но нет.
интересно, как фенол попал в воду? Что за диверсия
Гость
7 марта 2022, 10:17
На Луначарского так же.
Гость
6 марта 2022, 21:27
Крохалева, запах воды невыносимый. Остался на руках после мытья! Мне напоминает смесь йода и хлора, вполне возможно, что и фенол. Как это может быть "в пределах нормы"?!
Гость
7 марта 2022, 08:29
Мы живем на Компроссе, я заметила запах вчера вечером. Мне тоже показалось пахнет йодом и хлором и он остаётся на руках.
Гость
6 марта 2022, 19:16
На Карпинского 104 тошнотворно воняет вода! воняет все что помыл этой водой, посуда, особенно тело, руки воняет!! что делать!
Гость
6 марта 2022, 20:06
пахнет йодом. Уж не фенол ли это? Может сброс какого то упырского предприятия...
Гость
6 марта 2022, 22:55
Кировский район. Непонятно, что творится с водой. Запах такой -будто смешали хлорку с болотом и йодом.
Гость
6 марта 2022, 23:01
Я и не удивлен, что "Новогор" оправдывается и что якобы не виноват. Смешно даже)
Гость
6 марта 2022, 23:16
В индустриальном тоже запах воды хлорки и не понятно чего даже руки с мылом помыла всё равно чувствуется этот запах от воды.
меньше начинает пахнуть уже. горячая вода ещё вонючая, холодная почти без запаха. надеюсь, с утра вообще все будет хорошо, но на всякий случай повременю с водными процедурами.
Гость
7 марта 2022, 12:22
07.03. Вода до сих пор невыносимо воняет.
Гость
7 марта 2022, 14:09
Почему не отвечают официальные лица? Всмысле все нормально с водой?!!!! Сдохнуть от такого запаха можно
такое может быть если фенолсодержащии вещества слили в реку. В системе водоподготовки на водозаборе произошла реакция с образованием хлорфенола. В водопроводной воде его содержание при этом может и не превышает ПДК, но из за сильной пахучести вода становится совершенно непригодной ни для чего
Гость
6 марта 2022, 19:58
Блин, жена сказала, вода с запахом! Может это украинцы атакуют? Или пзсп?
Гость
6 марта 2022, 22:43
Это запах Вексельберга!
Гость
6 марта 2022, 20:14
Че за запах воды ? Где губернатор наш решай проблемы!
Гость
6 марта 2022, 22:45
Так это Вексельбергова вода, при чём тут губернатор.
Гость
7 марта 2022, 12:09
Если запах железистый - возможно, надо проверить радиационный фон? Но запах и на канализационный (сточных вод) похож.
с утра пахнет с новой силой. позвонила в роспотребнадзор, сказали, что воду пить нельзя, мыться - так кожу сушить будут. пробы все взяты, все информация будет обнародована.
Гость
6 марта 2022, 18:18
а в свердловском почему воняет?
Гость
6 марта 2022, 18:49
Индустриальный район, вонь невозможная!
Гость
6 марта 2022, 19:00
Травительство
Гость
6 марта 2022, 19:00
В 19.00 сейчас запах ничуть не уменьшился, пахнет потом даже от рук, как помоешь.
Пить точно такую нельзя, даже для хоз нужд открывать не хочется. Запах как от застоявшейся воды в аквариуме, кошмар
Гость
6 марта 2022, 19:55
Летом из за жары это был планктон,сейчас зима,что придумайте,откуда запах???
Гость
6 марта 2022, 19:57
Пришла домой. Мыла посуду. И почувствовала запах. Отвратительный!!! Как запах протухшей воды с тиной или канализации. Раньше была плохая вода пахло ржавыми трубами, но такого отвратного запаха я ещё не встречала. Ещё есть люди которые которые в домашних фильтрах графинах фильтруют и пьют. Фуууу(((( даже посуду мыть в такой воле противно и мыться.....
Гость
6 марта 2022, 21:19
Может, это назальная вакцинация? Не зря же губер снял все ограничения.
Гость
7 марта 2022, 02:02
Кировский район, ост. Ушакова, от воды адовый запах мазью Вишневского🤢
Гость
7 марта 2022, 07:13
При СССР были такие запахи почти каждый март-апрель. Однозначно причина была в отчистных сооружениях. Хоть это был и "совок", но так не врали!!! А что Новогор? Трубы помоем))), а причину типа искать вообще не будем! Если вы тупые, то люди - нет!!!
Гость
7 марта 2022, 09:29
На Садовом вода пахнет Хоз-фекальными стоками может бригады уже выйдут на ремонт и Роспотребнадзар как то отреагирует и сделает внушение
Гость
7 марта 2022, 11:01
А чё Костарев притих?
Гость
7 марта 2022, 16:08
Такое ощущение что пахнет дермецом.что то с очистными?
Гость
7 марта 2022, 17:41
Почему при подаче отравленной в краны воды руководители города и санэпиднадзора молчат уже 2 дня.Почему отсутствует входной контроль Новогора Прикамья на подачу питьевой воды населению . Кто ответит за причиненные убытки населению,вывод из строя дорогостоящих систем очистки воды,испорченные желудки ,их лечение.Кто осуществляет проверку происшествия и когда назовут причины и виновных .
Индустриальный район вода пахнет очень сильно. Такое чувство, что моешь руки гуталином
Гость
7 марта 2022, 00:31
Намазать губы и на променад!
Гость
6 марта 2022, 20:16
Пролетарка тоже воняеет
Гость
6 марта 2022, 22:41
Вы хотите сказать что от Вашей горничной пахнет?
Гость
6 марта 2022, 21:17
Это запах йода с примесью брома. В бальнеологических ваннах Усть-качки или Демидково именно такой запах. У нас в крае такая вода повсеместно в глубоких пластах залегает. Такую же воду добывают вместе с нефтью нефтянники. Уж не попали ли в воды Камы-Чусовой такие глубокозалегающие воды?!
Гость
6 марта 2022, 21:35
Да да именно тоде йод напомнило. А иакие воды это опасно?
Гость
6 марта 2022, 21:15
кого и за что.......
Гость
6 марта 2022, 22:47
Найдут за что...
Гость
6 марта 2022, 21:37
С учетом ..обстановки.. на ум даже всякие нехорошие мысли про саботаж и атаки приходят... Уж больно воняет сильно нарочито. Такого никогда не было...
Гость
6 марта 2022, 22:47
Так долго не было и вот опять.
Гость
6 марта 2022, 23:15
Свердловский район (ул. Чернышевского) вода тоже воняет.
Гость
28 марта 2022, 11:01
Здравствуйте. В районе Чернышевского вообще жить очень вредно, Альпийская горка, Солнечный город, Радуга, Арсенал. Воздух всегда отвратительный, становится плохо в этом районе многим людям, с кем разговаривал. Про воду могу сказать , по квартире знакомых, что тоже очень далека от "приемлемого" качества.
Гость
7 марта 2022, 09:32
На Академика Вавилова вода с сильным запахом
Гость
28 марта 2022, 12:00
В районе стадиона Локомотив постоянный запах канализации, а за аттракционами, в районе так называемой "Запретной зоны" обнесенной бетонной стеной, всегда во время прогулок или пробежек появляется тошнота, головокружение и жуткая вялость мышц, при этом никаких ярких запахов нет. Может кто-нибудь замечал что-то схожее и может объяснить, что это за "чудуса" ?
Гость
6 марта 2022, 18:22
Да насрать вообще, не нравится, не нюхайте.
Гость
6 марта 2022, 18:28
Что-то не очень понятно: Новогор подозревает, что какую-то дрянь влили прямо в трубы? А где есть такие места?
Гость
6 марта 2022, 18:27
А почему только проверку? Обычно мониторят)))
Гость
6 марта 2022, 18:32
даже мыться не возможно, сегодня вообще ужас., как пользоваться такой водой, безобразие
Гость
6 марта 2022, 18:33
у нас в Дзержинском районе, не возможно
Гость
6 марта 2022, 19:27
Та же ситуация весь день, ответственные службы уверяют, что все в норме, но на фоне текущей ситуации запах йода от воды вызывает мягко говоря тревогу... Где официальное объяснение? Ладно запах, а если это опасно?
Гость
6 марта 2022, 19:28
*Свердловский район
Гость
6 марта 2022, 19:38
это уже 2 год, в прошлом году также было как народ должен это пережить, власти куда смотрите?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%Пермяки массово пожаловались на запах воды. В «Новогоре» проводят проверку