Город Спецоперация на Украине Hilton приостанавливает деятельность в России. Что будет с проектом строительства отеля в Перми?

Hilton приостанавливает деятельность в России. Что будет с проектом строительства отеля в Перми?

Мы получили официальный комментарий от Минэкономразвития Пермского края и девелопера

Так по проекту должен выглядеть гостиничный комплекс Hilton в Перми

Американская сеть отелей Hilton объявила о приостановке деятельности в России. Компания сообщила, что уже закрыла корпоративный офис в Москве, но обеспечит продолжение работы и оплату труда для всех сотрудников.

В Перми под брендом Hilton должен был открыться новый отель — на месте снесенного ДК «Телта». Соглашение с Hilton подписал еще в 2020 году инициатор инвестпроекта по развитию площадки на Окулова, 14 — ООО «Аквавита». Заморозят ли строительство из-за этой ситуации? За комментарием мы обратились в региональное Министерство экономического развития и инвестиций.

— В настоящее время проект компании «Аквавита» по строительству отеля (является приоритетным инвестиционным проектом) ведется в штатном режиме, — ответили 59.RU в Минэко Прикамья. — Никаких заявлений от инициатора проекта не поступало.

UPD. Девелопер проекта — компания UDS — также прокомментировал 59.RU ситуацию со строительством отеля.

— Строительство объекта, предназначенного для гостиницы Hilton в Перми, девелопером UDS не приостановлено, — рассказали в компании. — На данный момент информация о дальнейшем сотрудничестве с брендом Hilton уточняется, при этом работы ведутся строго по графику.

Под брендом UDS работает холдинг «УДС-Групп», в который входят несколько компаний под названием «Уралдомстрой» (ООО, специализированный застройщик и так далее). Сервис «Контур.Фокус» сообщает, что их головные офисы находятся в Ижевске, учредителем является Алексей Чулкин, а гендиректором Всеволод Иванов или сам Чулкин. По информации того же сервиса, конечным владельцем ООО «Аквавита» также является Алексей Чулкин.

Ранее мы рассказывали, что группа компаний PepsiCo, куда входит Кунгурский молкомбинат, останавливает продажу напитков в России. А компания Henkel, у которой есть филиал в Перми, объявила о заморозке планов по инвестициям в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем