RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Минпромторг: в Прикамье за неделю раскупили столько сахара, сколько обычно уходит за три недели

Минпромторг: в Прикамье за неделю раскупили столько сахара, сколько обычно уходит за три недели

В министерстве отмечают, что товар завозят ежедневно

Сахар в последние дни пользуется огромным спросом

Недавно мы рассказывали о том, что УФАС выявило увеличение минимальных розничных цен на некоторые продукты, в том числе на сахар. Это не означает, что цены выросли, просто более дешевые товары быстрее раскупают. Антимонопольщики уточняют, что из-за высокого спроса магазины не успевали подвозить продукты со складов и выкладывать их на полки. При этом отмечается, что всеми необходимыми товарами торговые сети обеспечены в полном объеме.

Один из наших читателей прокомментировал эту новость в нашем сообществе во «ВКонтакте» словами: «Вранье полное, полки пустые, сахара, муки нет!» Ответить ему решили в Министерстве промышленности и торговли Пермского края.

— За первую неделю марта по причине повышенного покупательского спроса крупными торговыми сетями региона был реализован объем сахара, эквивалентный объему продаж за три недели. Завоз осуществляется ими ежедневно, — сообщили в официальном аккаунте министерства. — Отметим также, что сейчас Россия полностью обеспечивает внутренние потребности в сахаре и муке, риски возникновения дефицита отсутствуют.

Ранее министр промышленности Прикамья рассказывал о работе регионального оперштаба по мониторингу цен. По его словам, ситуация на продовольственном рынке стабильная, а торговые сети увеличили запасы товаров. Он также назвал сообщения в социальных сетях о росте цен в полтора-два раза фейками.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии к материалам, касающимся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем