Город В Перми отметят День Черняевского леса. Что там будет

В Перми отметят День Черняевского леса. Что там будет

Организаторы подготовили много познавательных площадок и экскурсий

На фото — как отметили День Черняевского леса в прошлом году

В это воскресенье, 20 марта, в Перми состоится праздник — День Черняевского леса. Организаторы рассказали, что подготовили для гостей лесопарка.

Как сообщили в пермском отделении «Всероссийского общества охраны природы», этот праздник был задуман как жест уважения к зеленому сердцу города, особо охраняемой природной территории — Черняевскому лесу.

На Дне Черняевского леса пермяки смогут посетить несколько познавательных площадок, посвященных орнитологии, ботанике, экологии, гостей ждут экскурсии по лесу, подвижные экологические игры и викторины о лесе. Будет работать кинологическая площадка. Там будет работать фотограф Татьяна Высоцкая. С 13:00 до 14:00 она проведет для желающих мастер-класс по экстерьерной съемке собак.

Одна из локаций праздника посвящена экопрактикам, многие из которых родились в Саду соловьев у речки Уинки. Здесь пермяки узнают о простых алгоритмах грамотной помощи природе и найдут ответы на вопрос: как и зачем делать трухлявый заповедник, почему кустарники, высокотравные газоны и болота — важные составляющие экосистем и как сделать их естественной и красивой частью городских ландшафтов. Жители Перми смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению «домов» для насекомых.

Также на празднике Черняевского леса гости смогут познакомиться поближе с устройством и принципом работы датчиков мониторинга воздуха и даже сделать ими замеры в лесу.

В этот день пройдут лесные экскурсии. На экскурсии необходима предварительная запись по ссылке.

Мероприятие продлится с 11:00 до 15:00 во втором квартале ООПТ «Черняевский лес», расположенном за ДКЖ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем