На Украине погиб 19-летний контрактник из Лысьвы. Его посмертно представят к ордену Мужества
18 марта 2022, 11:59
Гость
18 марта 2022, 12:13
Ну что за контрактник в 19 лет. От безысходности они что ли на контракт идут. Когда он успел отслужить срочную службу и еще пойти на контракт. Пацан совсем.
Гость
18 марта 2022, 13:20
в 18 лет по призыву в армию,на 1 год.по окончание службы подписал контракт,что здесь вам не понятно? и платят между прочем сейчас,за операцию в украине не маленькие деньги.
Гость
18 марта 2022, 13:24
в 18 лет по призыву в армию,на 1 год.по окончание службы подписал контракт,что здесь вам не понятно? и платят между прочем сейчас,за операцию в украине не маленькие деньги
я читала, что контракт подписывают во время срочной службы. Хотя, конечно не понятно, когда он успел стать профессионалом.
Гость
18 марта 2022, 14:03
Зачем он пришел в чужую страну. Пожил 19 лет.
Гость
19 марта 2022, 06:04
Гость, что бы чужие не пришли в его страну. Не тупи, ботик!
Гость
19 марта 2022, 19:38
Гость
19 марта 2022, 06:04
Гость, что бы чужие не пришли в его страну. Не тупи, ботик!
кто это чужие? из одноименного фильма?
Гость
19 марта 2022, 20:41
Гость
19 марта 2022, 19:38
кто это чужие? из одноименного фильма?
Ой, стратеги.
Гость
18 марта 2022, 12:31
19 лет уже контрактник , как так?
Гость
18 марта 2022, 13:19
И за что, за какие идеалы он погиб. 19 лет, и уже контрактник, т,е наемный профессиональный ....
В Лысьве наверняка есть Украинцы. Как к ним сейчас будут относится "местные" жители.
Хотя большинство жителей современного Урала или дети , или внуки ссыльных и каторжан.
Гость
18 марта 2022, 14:34
Лысьва - коми-пермяцкое, Урал - башкиро-хантыйское, и татарское, названия, если Вы про это. Но малочисленные коми-пермяки, башкиры, татары в составе россиян тоже сражаются за РФ... Почему в сводках новостей в числе погибших фигурируют даже полканы, генералы? Возможно, вопрос в предательстве, в том числе и в радиолокационной разведке противника.
Гость
18 марта 2022, 14:50
Урал, вообще-то, это и две республики - Коми, Башкортостан, один (два) автономный округ - Ямало-Ненецкий автономный округ, Коми-Пермяцкий автономный округ ныне в составе Пермского края. Есть также республики и в Приуралье - Татарстан и Удмуртия. Там тоже немало уже павших воинов.
Гость
18 марта 2022, 14:51
И беженцев-переселенцев тоже.
Гость
18 марта 2022, 13:13
19 лет по контракту?????? Как такое возможно?
Гость
18 марта 2022, 14:26
Призвали в 18 лет. Отслужил год. Остался для продолжения службы по контракту.
Гость
18 марта 2022, 19:46
Гость
18 марта 2022, 14:26
Призвали в 18 лет. Отслужил год. Остался для продолжения службы по контракту.
Контракт можно подписывать, через 6 месяцев после начала срочной службы.
Гость
18 марта 2022, 20:11
Комментарии удаляют. Дожили.
Гость
19 марта 2022, 08:31
Так давно уже так!
На некоторых новостях даже их и не включают! Больше всего боятся народного мнения махонин, сухих и демкин! Самые "народные" избранники!
Гость
20 марта 2022, 01:30
Удаляют даже по другим темам. Вроде хочешь свое мнение высказать или свою какую то историю рассказать. А все равно удаляют.
Гость
20 марта 2022, 01:31
Вот да, а по какой причине неясно.
Гость
18 марта 2022, 15:25
Разве можно таких молодых отправлять, который еще ничему не научился, воевать., Просто очень, очень жаль таких детей. Пусть земля ему будет пухом, соболезнования родным., слезы наворачиваются, просто очень жаль.
Гость
18 марта 2022, 18:21
А пожилые не докряхтят до конца контракта
Гость
18 марта 2022, 23:10
Минобороны молчит о потерях в Украине, значит есть что скрывать!
Гость
20 марта 2022, 12:43
Гречка под 200р ,сахар под 100!!!кварплата 5.500 а зарплата 14тысяч,Зачем нам чужое гос.о?Мне интересно что происходит у меня на стране .
Гость
18 марта 2022, 12:09
Ванечка, Царствия Божьего душе твоей... 19 лет...Скорбь неизбывная матери... Как будто вернулись 1980-е, Господи, Боже...
Гость
18 марта 2022, 13:44
что не так с 80-ми?
Гость
18 марта 2022, 15:05
Гость
18 марта 2022, 13:44
что не так с 80-ми?
Там Авган был
Гость
18 марта 2022, 15:10
Гость
18 марта 2022, 13:44
что не так с 80-ми?
Афганистан
Гость
18 марта 2022, 12:44
Жаль совсем мальчик.(((. Белый танец , песня в исполнении Ирины Шведовой 1980 год.
Гость
18 марта 2022, 13:14
Новые комментарии были отклонены модератором.
Гость
18 марта 2022, 15:43
Комменты открыли, но не пропускают. Хм
Гость
18 марта 2022, 12:15
Соболезнования родным, вечная память герою.
Гость
18 марта 2022, 13:47
Вечная память. Кому?
Гость
18 марта 2022, 15:03
Гость
18 марта 2022, 13:47
Вечная память. Кому?
Земляку.
Гость
18 марта 2022, 15:37
Гость
18 марта 2022, 13:47
Вечная память. Кому?
Герою. Воину погибшему за мир и безопасность нашей Родины.
Гость
18 марта 2022, 12:39
Соболезнования родным. Совсем молодой парнишка. За что родителям такое горе?
Гость
20 марта 2022, 13:00
Гость, ща то что за деньгой погнался
Гость
19 марта 2022, 11:39
Украинцы это те же русские , а русские не сдаются .
Гость
19 марта 2022, 20:50
УкраИнцы - да, укры - нет.
Гость
19 марта 2022, 22:57
Шушин не сдавался, русич. Как Шушмор перевести-то?
Гость
19 марта 2022, 23:57
Гость
19 марта 2022, 22:57
Шушин не сдавался, русич. Как Шушмор перевести-то?
Шушу - половодье, разлив; шошо - весна. Шөшке - ботало (для загона рыбы в сеть). См. также ранее в статье про Старый Бисер.
Гость
18 марта 2022, 21:50
Сколько желчи и бреда в комментах. Парень отслужил срочную 1 год и решил служить дальше. Ну 1 год сейчас срочная. Подписал контракт. Что не так то? В Афгане или Чечне срочники были. Его же возраста. Срочники. Он сделал свой выбор. Пошёл Родину защищать. Есть такая профессия. И этот выбор только уважение вызывает.
Гость
19 марта 2022, 01:33
Вы все хорошо и правильно пишете.
Гость
19 марта 2022, 11:18
Только видимо с родителям не посоветовался
Гость
19 марта 2022, 16:27
А родина на Украине или как ...😠
Гость
18 марта 2022, 16:23
Почему бы не рассказать , какой конкретно подвиг он совершил? Или орден присваивают всем подряд погибшим?
Гость
18 марта 2022, 12:14
Вечная память всем героям, павшим за свободу, безопасность и мир в нашей стране!
Гость
18 марта 2022, 14:44
Угомонись, не на митинге. Помолчи лучше
Гость
18 марта 2022, 14:57
Гость, герои защищают свое Отечество. Что он делал в чужой стране?
Гость
18 марта 2022, 16:32
Гость
18 марта 2022, 14:44
Угомонись, не на митинге. Помолчи лучше
Чего ради?
Пусть читают его родные и знают, что подвиг их сына мы ценим.
Гость
19 марта 2022, 22:13
Можно не писать,все комментарии удаляют, оставляют только ОДОБРЯМС )))
Гость
19 марта 2022, 23:38
Это точно. Пока до них не дойдет очередь.
Гость
20 марта 2022, 20:19
Как у Высоцкого - То же небо, и та же вода....Только он не вернулся из боя. Не вернулся из боя. Эх....,
Гость
30 марта 2022, 23:18
У Высоцкого есть повеселее:
"По выжженной равнине, за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр"
На "первый-второй" рассчитайсь! Первый-второй!
Первый, шаг вперёд, и в рай. Первый-второй!"
В рай! - всё как вождь предсказал.
Гость
18 марта 2022, 20:50
Почему администрация так сухо отреагировала? Мы живем в России.
Гость
18 марта 2022, 23:07
был пацан и нет пацана, без него на земле Весна...
Гость
20 марта 2022, 01:36
Зачем открывать комменты и отклонять их?
Гость
29 марта 2022, 16:12
Какие мальчишки погибают, дети ведь еще совсем.Слезы просто текут.Вся жизнь была впереди...
Гость
18 марта 2022, 14:54
Погиб боец. Награжден медалью. Почему администрация Лысьвы так сухо отреагировала?
Раньше в школах детям рассказывали о героях и ставили их в пример.
Нужно рассказать о бойце: о его детстве, о его пути в контрактную армию, о мужественном поступке, за который страна наградила его медалью, о его командире - тоже, наверное, мужественный человек. Провести на этом примере уроки патриотического воспитания.
59! Вместо повествований о продаже квартир в муравейнике на Яблочкова с экологическими картинками, которым никогда не суждено состояться, лучше бы о судьбе человека рассказали.
Гость
18 марта 2022, 17:50
ужас
Гость
18 марта 2022, 19:06
Когда пенсию подымут и зарплаты????
Гость
20 марта 2022, 10:49
Так нельзя рассказывать им. Сейчас такая цензура. Или сайт закроют или всех посадят. Это только по телевизору всё красиво. Никто же не хочет, чтобы люди лишний раз волновались.
Гость
18 марта 2022, 12:13
Ну, он же контрактник! Знал, на что шел за выплаты и бонусы?
Гость
18 марта 2022, 21:41
Вечная светлая память! Боже, будь милостив к душе усопшего! Дай Бог Царствия Небесного! Мальчик и его родители, простите всех нас!
Соболезнования родным и близким Ивана Колмогорова. Нельзя таких молодых отправлять на боевые действия. Позор всей украине и ее гражданам, кто молчаливо наблюдал за гибелью донецких и луганских жителей!
Гость
20 марта 2022, 00:42
Армяне и др. родственные им на Кавказе руками и ногами за операцию, но воинов своих, судя по всему, не спешат бойко так отправлять, жертвовать. Вижу немало дагов и чеченцев в сводках новостей. Россия ведь сделает свое дело. И мы говорим и о других представителях коренных малых народов РФ в составе россиян, которые участвуют и погибают в миротворческой этой операции.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%На Украине погиб 19-летний контрактник из Лысьвы. Его посмертно представят к ордену Мужества