
Пешеходный тротуар на улице Горького, рядом с трамвайными путями, перегородили. За забором идет строительство будущего авиационного техникума. Люди вынуждены ходить по проезжей части или переходить на другую сторону. Мы узнали у администрации города, нарушают ли строители правила и когда уберут ограждение.

— Застройщик получил все необходимые разрешения для установки ограждения на пешеходной части улицы, — пояснили в администрации Ленинского района. — Это временная мера, необходимая для обеспечения безопасности проведения работ по строительству нового корпуса авиационного техникума. Сейчас пермяки могут воспользоваться тротуаром на противоположной стороне улицы Горького.

Как объяснили в администрации, ограждение планируется убрать до 31 мая.


Согласно проекту, это будет 7-этажное здание общей площадью 7514 квадратных метров. Новый корпус авиационного техникума будет включать общежитие для студентов на 418 мест. Фасады здания будут выходить на улицы Екатерининскую и Максима Горького, их хотят оформить рисунками на авиационную тематику. Будучи вырезанными, они станут «работать на просвет» при включенном внутри здания электричестве.
Ранее мы сообщали об открытии нового общежития для иногородних студентов техникумов и колледжей на Вышке II.