Город В Кировском районе установили специальное зонирование под аквапарк

В Кировском районе установили специальное зонирование под аквапарк

Он появится в районе улицы Калинина на территории пяти земельных участков

Аквапарк должен появиться на промышленной и пустующей территориях в Кировском районе

Пермская комиссия по землепользованию и застройке (ПЗЗ) одобрила размещение аквапарка на территории, включающей пять земельных участков в Кировском районе. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Как пояснила на сегодняшнем заседании комиссии по ПЗЗ представитель регионального Минимущества, с заявлением о зонировании участка под аквапарк обратилось краевое Агентство инвестиционного развития.

По плану аквапарк займет пять земельных участков в районе улицы Калинина

Разместить аквапарк планируют на пяти участках по улице Калинина общей площадью 38,8 га. На трех из них раньше собирались строить краевую инфекционную больницу, еще два расположены по соседству и предназначены под спортивную деятельность и заправку транспорта.

Агентство предложило разрешить использовать под развлекательные мероприятия участки в зоне обслуживания промышленности, торговли, складирования и мелкого производства Ц-6. Также на двух участках по улице Калинина предлагается установить зону Ц-6 вместо зоны здравоохранения ЦС-1. На всех пяти участках предложено разрешить проводить развлекательные мероприятия.

Члены комиссии одобрили размещение аквапарка на территории, включающей пять земельных участков.

В марте 2022 года проект прошел публичные слушания. Члены комиссии по ПЗЗ признали публичные слушания состоявшимися и рекомендовали направить проект на утверждение в краевое правительство.

Сейчас участки выглядят так

Один из возможных инвесторов проекта — иркутская компания ООО «Востоксвязь». Компания была зарегистрирована 22 декабря 2020 года, ее предшественником с 1990 года по 2020 год была компания ПАО «Востоксвязь». Единственным учредителем является Нижегорожцева Ольга Тимофеевна, а директором — Евгений Георгиевич Лукьянов (по данным системы «Контур.Фокус», он руководит еще несколькими действующими предприятиями в Иркутске). Компания специализируется в области связи на базе проводных технологий. Среди дополнительных видов деятельности — строительство жилых и нежилых зданий, инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, строительство междугородних линий электропередачи и связи, производство прочих строительно-монтажных работ. По данным сервиса «Контур.Фокус», годовая выручка ООО «Востоксвязь» на конец 2021 года составила 15 миллионов, чистый убыток 1,5 миллиона рублей.

Ранее мэр Перми заявил, что крематорий начнет работать в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем