Город В музее «Россия — моя история» в Перми проведут выставку «НАТО. Хроника жестокости»

В музее «Россия — моя история» в Перми проведут выставку «НАТО. Хроника жестокости»

Ее подготовили совместно с Минобороны

Выставка пройдет в историческом парке «Россия — моя история»

В Перми откроется мультимедийная выставка «НАТО. Хроника жестокости». Она пройдет в историческом парке «Россия — моя история», который располагается в здании Речного вокзала. Во время выставки горожан намерены познакомить с фактами из истории военного блока, в прошлом созданного для прямого противостояния СССР и его союзникам.

— В выставку вошли архивные фото и видеокадры из собраний ТАСС и МИА «Россия Сегодня», исторические документы, а также уникальные цифровые артефакты и художественные произведения из коллекции Музея современной истории России, относящиеся к периоду Холодной войны, — рассказали в пермском парке «Россия — моя история».

Выставку подготовил Государственный центральный музей современной истории России совместно с Ассоциацией исторических парков «Россия — моя история», Министерством обороны Российской Федерации, Центральным музеем Вооруженных сил Российской Федерации, Российским историческим обществом, Московским государственным институтом международных отношений МИД Российской Федерации, ТАСС и МИА «Россия сегодня».

Выставка пройдет в 24 регионах России с 1 по 29 мая. Попасть на нее можно во вторник и четверг с 10:00 до 19:00. 1, 4 и 11 мая выставка работать не будет, а 9 мая время ее работы сократят на час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем