Город В Перми начали ремонт улицы Клары Цеткин

В Перми начали ремонт улицы Клары Цеткин

Там будут расширять тротуары и заменят покрытие

Дорожный ремонт улицы Клары Цеткин закончится в октябре 2022 года

В Перми начался ремонт улицы Клары Цеткин. Здесь обновят участок улицы от дома № 33 до Комсомольского проспекта: заменят покрытие и расширят тротуары.

В администрации Свердловского района Перми сообщили, что на участке улицы Клары Цеткин уже провели фрезерование асфальтобетонного покрытия и укладку выравнивающего слоя. Ведется ремонт тротуаров, установка бортового камня, обустройство парковочных карманов. В ближайшее время подрядчик приступит к асфальтированию тротуаров.

Также здесь восстановят искусственные неровности, установят пешеходные ограждения, нанесут разметку. Кроме того, подрядчики уложат новый асфальтобетон, который устойчив к образованию колеи, и расширят тротуары. Ремонт завершат в октябре 2022 года.

Как следует из протокола сайта госзакупок, стоимость ремонтных работ на улице Клары Цеткин составит 39,5 миллиона рублей. Подрядчиком стала компания ООО «ТНК».

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в городе ежегодно обновляют около миллиона квадратных метров покрытия. Долгосрочная цель — увеличить количество дорог, отвечающих нормативным требованиям, до 85% к 2024 году.

Ранее мы писали, что в Перми идет реконструкция набережной в Кировском районе. В марте там укрепляли берег и демонтировали старые плиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем