Пермяков всё устраивает, значит, можно продолжать гнобить их.
Гость
15 мая 2022, 23:17
Истребители над городом - это очень шумно. Особенно тяжело становится летом, когда хочется открыть окна ночью. Вроде начнёшь засыпать и тут проносится над головой ревущий самолёт. Все говорят о том, что невозможно сделать заход на посадку с другой стороны. Я уже лет 15 слышу об этой проблеме, но никто ни разу не объяснил нормально, почему это невозможно сделать. Нет денег на проектирование посадочных глиссад (или как там дороги в небе называются)? Невозможно установить посадочные они с другой стороны полосы? Почему, ну почему в Перми самолёты не могут приземляться с запада?
Гость
16 мая 2022, 00:17
Посадка происходит против ветра,перестроить не получится,только перенос в другое место.Это ведь город приблизился к аэродрому,а не наоборот
Гость
16 мая 2022, 00:35
Гость
16 мая 2022, 00:17
Посадка происходит против ветра,перестроить не получится,только перенос в другое место.Это ведь город приблизился к аэродрому,а не наоборот
Ага, я понял, что западный ветер преобладает в этом районе. Но ведь тогда получается, что всю вонь и загрязнения с ПНОС ветром сдувает на Пермь, поскольку это преобладающий ветер, так?
Гость
16 мая 2022, 09:56
Гость
16 мая 2022, 00:17
Посадка происходит против ветра,перестроить не получится,только перенос в другое место.Это ведь город приблизился к аэродрому,а не наоборот
Он (город) вообще по ночам тихонько на аэродром лезет, пока никто не видит.
Гость
15 мая 2022, 20:27
А чё правда, то из за истребителей парковочные карманы убрали? Или просто деньги в карман?
Гость
16 мая 2022, 09:58
Нет-нет, только самолеты причина, а деньги наоборот из кармана выкладывают, утром на работу чиновники приходят с деньгами, а вечером в кассу мерии сдают.
Гость
15 мая 2022, 17:27
зачем так много ставят вышек сотовой связи вблизи домов, прям возле окон
Гость
15 мая 2022, 17:47
Гость,
Да затем, чтобы связь сотовая была более устойчивой.
Гость
15 мая 2022, 17:50
чтобы ловило лучше
Гость
15 мая 2022, 18:09
Гость
15 мая 2022, 17:47
Гость,
Да затем, чтобы связь сотовая была более устойчивой.
А тебе самому комфортно будет,когда каждый день в ухо тебе это бандура будет фонить.Никто исследования не проводил. Да и правду нам никто не расскажет.А вышки? как грибы на каждом углу,даже у детских садов. А головы у людей болят и умирают не пойми от чего.От одного телефона идет излучение. А от тысячи вышек на каждом углу тем более.
Зачем чистое небо по вечерам исполосовано ровными параллельными белыми линиями, которые долго не исчезают? Небо в ровную долгоиграющую полосочку - это не инверсионные следы самолётов.
Гость
16 мая 2022, 12:34
Это линии широт и меридиан, не веришь мне - посмотри на глобус
Гость
16 мая 2022, 16:45
химтрейлы
Гость
15 мая 2022, 22:25
Вообще задолбали уже эти истребители. Никакого покоя, как начали в 8 вечера и до двух ночи. Ребёнка как укладывать?????? Да и самим такой галдёж мешает уснуть
Гость
16 мая 2022, 00:02
задолбала ты с своим ребенком и его постоянным ревом за стенкой !
Гость
16 мая 2022, 13:25
Родилась в Перми, какие,где самолёты летают?! Вообще не замечаю)). Вы,видимо из деревни в город приехали,вот вам и шумно.
Гость
16 мая 2022, 18:10
Гость
16 мая 2022, 00:02
задолбала ты с своим ребенком и его постоянным ревом за стенкой !
так ты сделай звукоизоляцию стенки, цена вопроса то - 2 раза не сходишь в красное и белое
Гость
15 мая 2022, 16:00
Истребители - это кошмар какой-то. Живу в центре и уже устала от этого шума. Даже стройки с автомобилями не такие назойливые.
Гость
15 мая 2022, 16:47
Тебя забыли спросить!
Гость
15 мая 2022, 21:40
Либералкам всегда истребители мешают.
Гость
16 мая 2022, 00:08
Гость
15 мая 2022, 16:47
Тебя забыли спросить!
Гость, закрой рот. у нас на парковом тоже невозможно.
Гость
15 мая 2022, 23:06
А где вопрос "на что расчитывают некоторые водители, когда пытаются привлечь к себе внимание посредством очень низкокачественной музыки?"
Гость
16 мая 2022, 09:59
Может глупых телок ищут?
Гость
16 мая 2022, 10:54
Хм. На полосу для МИГов денег не хватает...? Вспомним упавший на город Боинг. МИГ (да и гражданский), н дай Бог, пропорет весь центр, напичканный домами, как сельди в бочке, это выходит дешевле? Эх, жизнь наша -копейка!
Гость
16 мая 2022, 21:12
Аэропорт - военная база, это гражданские туда залезли так-то.
Гость
16 мая 2022, 10:53
Парковочные места убирают, чтобы на платные стоянки свои авто ставили. Просто бизнес какого-то чиновника. Элементарно, Ватсон!
Гость
16 мая 2022, 11:46
По поводу парковочных карманов- с советстких времен все было нормально и никому не мешали. Что вы делаете? Пешеходную часть расширяете? Там зимой сугробы снега лежали, никто не вывозил. В других городах только расширяют, у нас сужают и убирают
Гость
16 мая 2022, 12:40
Например в каком городе?
Гость
17 мая 2022, 12:53
парковочные карманы сделали в начале 2000-х
к советскому времени они не имеют никакого отношения
но лично мне они никак не мешали: на Ленина тротуары широченные, на Компросе поуже, но есть сквер, поэтому как пешеходу мне места вполне хватало
Гость
16 мая 2022, 11:03
Про троллейбусы. В пятницу вечером в час пик встали трамваи, Что было на Крохалевке! Было удобно с троллейбусами, кому они помешали? Гаджиевой (упаси Бог снова ее в Перми увидеть)?Или медные провода привлекли внимание? Кому нерентабельно, кого беспокоит удобство налогоплательщиков? Администрация города спросила, на что лучше наши деньги направить - на ежегодное обновление их транспорта и тому подобные нужды? А рентабельность трамвайного пути по Революции? Очень хорошо, что сделали, но окупает ли 11 маршрут трамвая эту дорогу, учитывая, что он довольно нечасто сейчас ходит?
Истребители летают, т.к нас готовят к трататушечке-та-та.
Гость
16 мая 2022, 09:52
Зачем в воскресенье 15 мая на средней части сквера Советской Армии на Сибирской выкопали все деревья, посаженные осенью? На них уже листья появились. Скамеек так и нет, фонтаны не работают. Когда благоустроят сквер?
Гость
16 мая 2022, 14:22
С парковками то вообще "молодцы" не только компрос весь центр убирают карманы сужают дорогу и при этом поднимают цены на парковку я не понимаю логику этих людей. Делают все чтобы в центр ехать на транспорте было максимально не комфортно молодцы 👎👎👎
Гость
16 мая 2022, 17:01
"я не понимаю логику этих людей. Делают все чтобы в центр ехать на транспорте было максимально не комфортно"
Гениально) Так они прямым текстом говорят, что цель в этом. Не надо переться в центр на машине, там и без твоего корыта места мало.
Гость
17 мая 2022, 08:27
Гость
16 мая 2022, 17:01
"я не понимаю логику этих людей. Делают все чтобы в центр ехать на транспорте было максимально не комфортно"
Гениально) Так они прямым текстом говорят, что цель в этом. Не надо переться в центр на машине, там и без твоего корыта места мало.
Это корыто налоги платит за счёт этого и делаются дороги, а пешеход за что платит?
Гость
17 мая 2022, 11:09
Гость
17 мая 2022, 08:27
Это корыто налоги платит за счёт этого и делаются дороги, а пешеход за что платит?
твои 3000 хватит только на одну яму, а по гонору ты как будто всю объездную оплатил)
Гость
16 мая 2022, 23:45
Граждане не ругайтесь!!! МИГи будут всегда летать над городом, нас не спросят и парковки уберут, тоже нас не спросят! И деревья спилят- и тоже нас не спросят!!!!!!
Гость
15 мая 2022, 16:40
Почему сужают тротуар на Комсомольском проспекте около дома 71, почти на 80 см
Гость
15 мая 2022, 17:25
не почему,а зачем)
Гость
15 мая 2022, 17:50
Гость,
потому, что расширяют проезжую часть.
Гость
15 мая 2022, 19:36
Почему до сих пор по первому каналу рекламируют врага России Тинькова ???
Гость
15 мая 2022, 20:58
Врага не России, а власти и ее политических решений. Россия - это многонациональный народ, а не власть (так написано в Конституции)
Гость
15 мая 2022, 20:58
Врага не России, а власти. Россия - это многонациональный народ, а не власть (так написано в Конституции)
Гость
15 мая 2022, 22:28
Пенсионер,
Банкиры враги для народа во все времена
Гость
16 мая 2022, 00:16
Зачем людям бравые лётчики из " Сокола" доставляют неудобства не только в Перми но и в других жилых массивах и в Краснокамске тоже ! Пусть казённую из налогов горожан оплаченную над Мариуполем жгут и Донецком уничтожая нацистов и враждебный к России людей ! Нафига нам эти полёты над головами со звуком пробуждающих детей в колясках - гуляющих с мамками в парках отдыха ? Летите спасайте Донецк и Луганск если делать нечего !
Гость
16 мая 2022, 10:40
🤦
Гость
16 мая 2022, 09:25
Вам запятая не требуется?
Гость
18 мая 2022, 11:16
я вот тоже удивился, зачем истребители убирают парковочные карманы ))
Куча нытиков. Мешают самолеты-нервы лечите. Живя на Парковом абсолютно нормально отношусь и к истребителям и к пассажирским самолетам, не мешают, ребенок тоже спит нормально, не замечает. Лучше пусть свои летают, чем не понятно какие. А вот отсутствие парковок- это большой минус.
Гость
16 мая 2022, 16:53
Нытик. Парковок ему мало. Уж лучше парковок совсем не будет, чем на них будут парковаться непонятно кто
Гость
15 мая 2022, 17:37
Истребители всегда летали, живя в районе ДКЖ я к ним, как и к пассажирским самолетам, уже привыкла, почти не слышу
Гость
15 мая 2022, 17:41
зачем меня не понимашь
Гость
15 мая 2022, 19:25
Привет Татьяна
Гость
19 мая 2022, 21:03
А что истребителям обязательно нужно набирать высоту над городом? Пролетают так низко, что иногда срабатывает сигнализация у машин и становиться совсем весело.
Гость
22 мая 2022, 00:58
Как много в Перми неврастеников))) Самолёты им мешают))) Трамваи не мешают? А машины с убогой музыкой, орущей по ночам?
Лично я редко истребители вижу и люблю на них смотреть.
Гость
22 мая 2022, 14:06
Если не будут летать наши МИГи, будут летать чужие
Гость
15 мая 2022, 18:43
Раньше возмущалась по поводу истребителей, сейчас - ПУСТЬ ЛЕТАЮТ. ЧАЩЕ И БОЛЬШЕ. СПАСИБО, ЧТО ОНИ ЕСТЬ. А РАССКАЗЫВАТЬ ПРО СОКОЛ В СМИ - КРУТО. 59. РУ - ВЫ ПРЕДАТЕЛИ - ЛИБЕРАЛЫ?
ПЕРМЬ ИТАК СЛИШКОМ УЯЗВИМЫЙ ГОРОД.
Гость
15 мая 2022, 19:11
Вот это мы прокололись, раскрыли козырь натовским интернет шпионам.
Гость
15 мая 2022, 20:56
Пусть летают истребители чаще и больше, больше, ещё больше! Пусть не только истребители летают, но и танков побольше! Хочу больше танков, пулеметов, больше ядерного оружия! Я так рад, что у меня все хорошо. Спасибо, что убивают не меня. Мои герои меня охраняют, других убивают, но мне все равно. Я так рад, что у меня все хорошо. Главное, что в моем уголке тихо и спокойно..
Пусть летают истребители чаще и больше, больше, ещё больше! Пусть не только истребители летают, но и танков побольше! Хочу больше танков, пулеметов, больше ядерного оружия! Я так рад, что у меня все хорошо. Спасибо, что убивают не меня. Мои герои меня охраняют, других убивают, но мне все равно. Я так рад, что у меня все хорошо. Главное, что в моем уголке тихо и спокойно..
Гость, за вами выехали.
Гость
15 мая 2022, 23:59
зачем летают истребители- орлы должны летать !
зачем убирают парковки- нет, слов один МАТ !
Гость
15 мая 2022, 16:06
Наши летуны-гордость и достояние Перми. Полк стоял у нас до того, как появились недовольные их полетами нытики
В одной недостране , одни недобратья с пожаров в Перми...возбуждаются🤭. Так шта, граждане, не давайте поводов для перемог😂.
Гость
16 мая 2022, 12:37
у тебя украина головного мозга, выключи пропаганду, дай голове отдохнуть
Гость
18 мая 2022, 22:32
Недовольство людей по поводу полётов военной авиации растёт - чувствуется что найдутся скоро умельцы по зенитно ракетным установкам и их просто начнут сбивать !!!!
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
742мм 93%Зачем летают истребители и убирают парковочные карманы? Какие вопросы о Перми чаще задают в «Яндексе» (даем ответы). Часть 2