Город В Перми на общественных слушаниях обсудят размещение детсада в Красных казармах

В Перми на общественных слушаниях обсудят размещение детсада в Красных казармах

Его планируют открыть на улице Турчевича в ЖК «Арсенал»

Детский сад хотят разместить в ЖК «Арсенал» на Турчевича, 6

19 мая в Перми пройдут общественные слушания. На них обсудят размещение детского сада в ЖК «Арсенал». Его планируют открыть на улице Турчевича.

О проведении общественных слушаний сообщили в администрации Перми.

— На слушаниях будет рассмотрен проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 59:01:4410269:6307 — «дошкольное, начальное и среднее общее образование» в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 по улице Александра Турчевича, — рассказали в мэрии.

На публичных слушаниях будут обсуждать судьбу участка, окрашенного желтым

Участок, о котором говорят власти, примыкает к дому 6 по улице Турчевича. По всей видимости, на нем хотят разместить площадку для прогулок.

На первом этаже жилой многоэтажки на Турчевича, 6 находятся помещения, которые возводили специально для размещения детского сада. В декабре 2021 года в Департаменте образования Перми 59.RU сообщили, что площади передали под управление детскому саду «Гармония» (он уже имеет три корпуса: два из них расположены на улице Чернышевского, в том числе рядом с ЖК «Альпийская горка», один — на улице Революции).

В помещениях на Турчевича планируют открыть три группы. В них будут заниматься 75 человек. Точные даты открытия садика пока не называли.

Общественные слушания пройдут 19 мая в 18:00 в здании администрации Свердловского района Перми на Сибирской, 58.

В это же время начнутся общественные слушания в Индустриальном и Мотовилихинском районах. На Мира, 15 обсудят возможность размещения магазина на Оверятской, 21, а на Уральской, 36 — магазина на Старых Большевиков, 46.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем