Собянин объявил ковидную амнистию в Москве.
Органы исполнительной власти города прекратят работу по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений;
Правительство Москвы выплатит субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.
Амнистии подлежат штрафы, наложенные органами власти Москвы и подведомственными учреждениями за нарушение любых ковидных ограничений, кроме несоблюдения режима изоляции в период заболевания COVID-19, говорится в сообщении оперштаба.
Амнистия вступает в силу с 1 июня 2022 года.
«В общей сложности мы прекратим взыскание или возвратим порядка 13,6 млрд рублей, что в нынешних условиях станет ощутимой мерой поддержки для бизнеса и москвичей» — заявил Собянин.
Москва отдельное государство! У нас этот «немощ» никакого САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения принять не может, кроме очередных проектов на мост… зоопарк… больницу…. аквапарк….)))
Гость
26 мая 2022, 09:11
Надо отменить для всех кроме чиновников-дармоедов! Пусть носят пожизненно , в память о своих глупых указах!!!
Гость
27 мая 2022, 06:30
особенно касается руководства и кассиров сети фикспрайс,перекресток,магнит,семья ,лента и т.д. носить ПОЖИЗНЕННО и каждый божий день вырезать тканые намордники . А в ленте ещё добавьте кассиру двойное бронированное стекло ,ведь теперь на дворе обезьянья оспа !!!!!!!!!!!!!
Гость
26 мая 2022, 08:36
Смешной он)))) Никто маски то уже не носит и без его разрешения!
Лишний раз доказывает, что он никто))) да ещё и смешной никто))
Гость
26 мая 2022, 09:00
Все как всегда. Вчера Собянин объявил об отмене, сегодня Махонькин повторил. Если все решает Москва, нам для получения информации достаточно телевизора. Зачем нужен пермский ретранслятор, зарплату получать?
Гость
26 мая 2022, 08:47
Когда в аэропорту сделают рукава?
Сегодня прилетел на улице ливень, пересадили с самолёта в автобус, посмотрел полосы, это ужас и позор...
зачем рукава если через пару месяцев ничего летать не будет
Точно!)))
Гость
26 мая 2022, 08:59
Нос замерзнет без отопления при такой погоде. Народ дома в шубах и по две маски для тепла.
Гость
26 мая 2022, 13:20
Зеленая зима - две шубы одел - как в трусах стою!
Гость
26 мая 2022, 10:03
Маски не отменят. Так как не будет отмазки для отказа проведения митингов. Они ж только на пандемию ссылаются при отказе.
Гость
26 мая 2022, 12:25
Именно поэтому и не отменяют! Десятки раз уже подавались уведомления на пикеты/митинги против транспортной реформы - сплошной отказ со ссылкой на "ковидные" ограничения.
Гость
26 мая 2022, 10:52
Как можно отменить то, чего нет? Нет ни фактически, ни даже юридически. Нет такого понятия "масочный режим" в принципе, нет ни одного федерального документа с определением этого "режима". А с губернаторскими писульками можно разве что в туалет сходить - ибо максимум, что может выдавить из себя губернатор в отношении народа - это РЕКОМЕНДАЦИЯ, но никак не обязательство.
Гость
27 мая 2022, 06:33
но ведь ВСЕ повелись и согласились на все их хотелки,точкой кипения стали кукоды,принудительная уколизация плюс ещё и до детей добрались. Результат превзошел,людей ещё бюольше разобщили, хотя беда должна объедить всех и,сплотить и дать отпор Режиму .
Гость
26 мая 2022, 12:23
Ах. как не хочется отменять масочный режим-то! Последний оплот запретов: можно, ссылаясь на него, ни за что не давать проводить акции протеста,прежде всего, против пресловутой транспортной реформы! Правда, режим не влияет на массовые мероприятия, проводимые властью, ну, там же не только "ковид" не живёт, там только славословие власть имущим!
Гость
26 мая 2022, 23:03
Вот именно, полностью согласен!
Гость
26 мая 2022, 08:46
Я против, играть спектакль нужно до конца.
Гость
26 мая 2022, 13:18
Наливай!
Гость
26 мая 2022, 09:43
Такие разговоры злят народ.
Гость
26 мая 2022, 08:52
Уже давно заметил, что привитые от гриппа, болеют гриппом стабильно. А короной все переболели и привитые,и не привитые.
Мне надоел это стиль пустобреха. Если ты решил, то выпусти Приказ без всяких преждевременных анонсов. Если не решил - ничего не говори, и не сваливай на других (типа мы тут решили посоветоваться).
Гость
26 мая 2022, 12:06
Да насрать на ваши маски, достали уже.
Гость
26 мая 2022, 23:02
Полнейший маразм, никто уже в масках не ходит и нигде их не спрашивают, но тем не менее наш любимый губернатор изображает бурную деятельность (Бессмертный полк, забег в прошлый выходной более 3000 участников) ... всё это вызывает не только грусть, но и раздражение...
Гость
26 мая 2022, 11:58
Главное, про вакцины сказал, от такой кормушки ох как не хочется уходить! Хотя ,как показал мировой и российский опыт, болели ковидом все, и вакцинированные и невакцинированные.
Гость
26 мая 2022, 16:21
Махоня, кто это вакцинируется от гриппа регулярно и от клещевого энцефалита? Кто это так привык за много лет, как ты говоришь? Опять выдумывает, лишь бы правительство на вакцине денег срубило. Сам то не вакцинировался, а только вид делал. Пока существует Ковид, что будем пожизненно колоться, никто к нему уже не восприимчив, все отболели! Да, болезней много было всегда и есть и будет, но это не значит, что от нескольких сотен болезней прививаться надо, так всей жизни не хватит и здоровья на все эти прививки. А давайте от всего разом вакцину изобретем, выгодное дело и дорого продать можно будет! Тысяча в одной называется. Главное, что сразу каюк тем, кто уколется, но зато не заболеют уже ничем и никогда.
Гость
27 мая 2022, 14:16
Этого ждут с нетерпением те кто вынужден в масках находится с утра до ночи на работе. Подумали бы о том какой вред приносит кислородное голодание для организма. Ведь весь день приходится в них задыхаться в прямом смысле.
Гость
26 мая 2022, 09:08
Маски и так уже никто не носит... Но отменять думаю, это уже лишнее.. Вводить закон заново и требовать ношения масок заново после отмены будет гораздо сложнее! В мире уже следующая волна вовсю на пятки наступает, что наше правительство не интересуется мировыми новостями?
мелко-мелко берете! От обезьянок защитит только комбинезон защитный медицинский одноразовый, который опять же с удовольствием многие индивидуумы будут носить и днем и ночью не меняя, или просто шить из стареньких простыней или мужниных рубах!
Гость
26 мая 2022, 09:15
Можно ввести временное ограничение на ношение масок, за исключением например посещения мест большого скопления народа, поликлиник, и до особого распоряжения о введении вновь полного масочного режима.
Маски по факту никто не носит уже и мало где просят одеть. Если смотреть на это сквозь пальцы то у населения создастся мнение что соблюдение закона не обязательно. Надо или жестко пресекать такую самодеятельность с масками и штрафовать или официально отменить весь балаган с короновирусом - с концертом по случаю победы.
Гость
27 мая 2022, 06:43
Барановирус ещё ввп в феврале во всем мире победил в связи со спецзаданием,так что рябининский парень опоздал с победой. Интересно ,а посадки известных нам персонажей будут . Если вспомнить под шумок ПЛАНдемии,начиная от выборов по изменению конституции на пеньках и заканчивая принудительной уколизации с привлечением детей и последующей кукодизацией вплоть до увольнения. P.S. И не пожалуешься теперь никуда,нас даже выгнали с еспч.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Власти Прикамья обсуждают отмену масочного режима