Город УФАС потребовало отменить результаты конкурса по капремонту улицы Окулова

УФАС потребовало отменить результаты конкурса по капремонту улицы Окулова

Здесь хотят устроить места для отдыха и для этого обратиться к парковым композициям XVIII — XIX веков

Улицу Окулова будут ремонтировать от здания бывшего ВКИУ до улицы Свердловской

Власти Перми планируют отремонтировать улицу Окулова — от Соборной площади до улицы Свердловской. Конкурс был опубликован на сайте Госзакупок, но его итоги оказались несоответствующими закону. Об этом сообщает Business Class.

Согласно планам, строители должны заняться устройством широкого прогулочного бульвара с местами для отдыха. Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ оценивалась в 41,6 миллиона рублей. На участие в конкурсе поступила одна заявка, после поступления которой заказчик подвел итог.

Весной 2022 года в УФАС по Пермскому краю поступила жалоба на нарушение оформления конкурсной заявки.

В итоге УФАС признало обоснованной жалобу на действия заказчика — порядок оценки заявок не соответствовал законодательству. Управление предписало отменить протокол подведения итогов конкурса, внести изменения в документацию и продлить срок подачи заявок. По решению УФАС муниципального заказа Перми закупка отменена 24 мая.

На основе материалов жалобы будет принято решение о привлечении к административной ответственности за допущенное нарушение Закона о закупках должностных лиц МКУ «Пермблагоустройство» и администрации Перми.

Устройство прогулочного бульвара от Соборной площади до улицы Осинской предполагает размещение мест для отдыха и отделение их от пешеходной дороги зеленой полосой. По южной стороне улицы будут организованы места для перпендикулярной парковки автомобилей. У спуска на набережную разместят парковку для велосипедов. При благоустройстве бульвара решено использовать современные материалы и оборудование, но при этом обратиться к композициям, имеющим аналогии с парковым строительством XVIII — XIX веков.

Провести капремонт планируют в период с 10 мая по 15 июля 2022 года.

Ранее мы сообщали, что в скверах Перми установят лавочки из переработанного пластика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем