Город В северных территориях Пермского края впервые появится газ

В северных территориях Пермского края впервые появится газ

Правительство региона подписало соглашение с «Газпромом»

Соглашение подписали на экономическом форуме в Петербурге

Губернатор Дмитрий Махонин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на экономическом форуме в Петербурге подписали соглашение. Программа газоснабжения и газификации в Пермском крае продлится до 2025 года, в перечне появилось 22 новых объекта.

«Газпром» направит деньги на строительство межпоселковых газопроводов. Как говорят в пресс-службе правительства, общая протяженность сетей — 433 км и 737 км. Газифицировать получится около 18,5 тыс. домовладений в 78 населенных пунктах. Также на голубое топливо переведут 57 котельных.

Со слов Дмитрия Махонина, во многих населенных пунктах газ появится впервые. Полный перечень территорий доступен по ссылке.


Программу догазификации населения инициировал президент страны Владимир Путин. Пермский край — один из лидеров среди регионов по количеству заявок, заключено более 23 тыс. договоров с жителями. В пресс-службе отметили, что правительство Прикамья первым в стране начало доводить газ до фасадов домов.

В этом году на догазификацию выделили 11,6 млрд рублей из краевой казны — на эти деньги получится подключить 17 тыс. домохозяйств.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем