Город Достроят ли зоопарк и инфекционную больницу к 300-летию Перми? Отвечает министр строительства

Достроят ли зоопарк и инфекционную больницу к 300-летию Перми? Отвечает министр строительства

Также Андрей Колмогоров рассказал о возведении галереи, краевой музыкальной школы и других объектов

Часть территории нового пермского зоопарка планируют открыть в 2023 году

Министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров рассказал, какие знаковые проекты успеют завершить в год 300-летия Перми. По его словам, один из объектов, который намерены достроить в 2023-м, — это долгожданная новая краевая инфекционная больница.

О ходе строительства объектов министр говорил на круглом столе «Пермская урбанистика: перспективы развития городского пространства», который прошел в «Ъ-Прикамье».

— Инфекционная больница. Мы надеемся, что в 2023 году ее сдадим, но мы сразу говорим, что 12 июня (в этот день обычно отмечают День города. — Прим. авт.) жизнь не заканчивается. В 2023 году да, мы ее построим, — пообещал Андрей Колмогоров. — Подрядчик работает, подрядчик адекватный. Проблем со стройкой не ожидается.

По словам министра, основная масса материалов, которые используют при строительстве больницы, — от пермских производителей. Поэтому перебоев с поставками нет.

Кроме того, в 2023 году в регионе планируют завершить возведение нового здания художественной галереи на территории завода имени Шпагина, краевой музыкальной школы и стадиона «Энергия».

— В зоопарке 17 зданий снесли, строим по новой. 23 здания уже практически подготовлены для того, чтобы переехала первая часть зоопарка, — заявил Андрей Колмогоров. — С водоподготовкой вопросы решены, с дренажем вопросы решены. В нормальной, активной стадии строительство — больше 200 человек там задействовано. Театр оперы и балета пока в проектировании, до конца года планируем пройти строительную экспертизу. По многофункциональной арене на этой неделе ждем заключения госэкспертизы.

Ранее власти Перми сообщили, что собираются достроить крематорий к 300-летию города.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем