перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На Северном кладбище в Перми снова разрешат захоронения. Но, вероятно, не для всех

24 июня 2022, 20:09
Хотели же новое кладбище открыть в районе на Мостовую. Где оно? А лучше сразу два так так это сейчас самое актуально.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2022, 18:24
До чего все убого! Эти гектары могил... вокруг мегаполисов. Ничего, кроме уныния эта картина не вызывает. Дороговизна материалов для памятников делает это все картиной сущего кошмара. По опыту... Если раньше неухоженными были процентов 5 могил, то сегодня на временных крестах все 90!!! Как же нужно ненавидеть народ, чтобы не дать ему даже возможность ухоженной могилы.
Гость
24 июня 2022, 21:53
Кто тебе мешает приехать прибраться на могиле родственника?? Путин??
Гость
25 июня 2022, 12:43
Гость
24 июня 2022, 21:53
Кто тебе мешает приехать прибраться на могиле родственника?? Путин??
Он и мешает, стоимость памятника напрямую зависит от его патологии.
Гость
25 июня 2022, 13:40
Гость
24 июня 2022, 21:53
Кто тебе мешает приехать прибраться на могиле родственника?? Путин??
Еще у одного Путин - бог. Вам сколько лет, чем вы занимаетесь? В курсе сколько стоит памятник? Сколько стоит оградка? Людям с пенсии копить и копить.
Гость
24 июня 2022, 22:31
Зимой пришлось хоронить мою маму на Заозёрское кладбище. Когда расстаял снег, мы решили поехать на этот погост и кое- как нашли это захоронение. Никаких указателей в сторону кладбища нет! Обозначений кварталов тоже нет, а кладбище большое. Когда все же нашли могилу, то обнаружили, что нет венков! Привести в порядок кладбище не могут, а хоронить туда отправляют. Позор!!!
Гость
25 июня 2022, 12:28
Территория всех кладбищ, пожалуй, уже больше самого города! Сколько ж можно? Постройте, наконец, крематорий! Как бы, может, для кого-то кощунственно ни звучало - земля должна принадлежать живым! А самое дорогое - это память в сердцах. в делах, на фото, на видео, в дорогих вещицах... Чем "зоопарки" для набития карманов годами возводить - постройте крематорий!
Гость
25 июня 2022, 12:48
Можно в свердловск свозить, не все хотят.
Гость
25 июня 2022, 23:51
Сейчас уже дорого стало возить.
Гость
25 июня 2022, 23:52
Печки типа не могут купить за рубежом, что у нас никто не делает?
Гость
24 июня 2022, 20:39
ужас, в открытом поле, и дождь и в зной, издеваются над народом
Гость
24 июня 2022, 21:27
Мертвецу без разницы, он глубоко в земле)))
Гость
25 июня 2022, 13:14
Гость
24 июня 2022, 21:27
Мертвецу без разницы, он глубоко в земле)))
Гость, мертвецу да, родственникам нет
Гость
24 июня 2022, 19:43
Вы землю просили - я землю вам дал.
Гость
24 июня 2022, 20:43
Троицу и все родительские субботы надо растягивать на неделю ! К кладбищу в один день всем не подъехать .
Гость
25 июня 2022, 09:57
А чего для почётных не на кладбище Банная гора квартал выделить? Для почётных депутатов, например вдоль дороги у чусовского моста. Все будут проезжая отдавать дань памяти деяниям народных избранников.
Гость
25 июня 2022, 18:31
Пустите!!! Я прилягу.
Гость
24 июня 2022, 19:05
А ведь это крупнейшее кладбище Европы.
Гость
24 июня 2022, 20:39
Гость, это крупнейший позор Европы
Гость
24 июня 2022, 22:47
Гость
24 июня 2022, 20:39
Гость, это крупнейший позор Европы
Как ты следишь за могилами родственников, такой и позор...
Гость
24 июня 2022, 19:39
Зачем вводить в заблуждение, что снова разрешено захоронение, если это касается только почётных граждан? Почётных граждан или привилегированных, у нас не так и много. А к обычным это не относится. Смысл афишировать эту новость....
Гость
24 июня 2022, 23:46
Почему-то прочитав Ваш коммент, захотелось чтоб этот выделенный "для особой категории" заполнился как можно скорее
Гость
25 июня 2022, 12:46
Гость
24 июня 2022, 23:46
Почему-то прочитав Ваш коммент, захотелось чтоб этот выделенный "для особой категории" заполнился как можно скорее
По факту не хватит гектаров. Только в мэрии на 3 гектара высокоаффилированных тел.