Город Прикамские пенсионеры предпочитают получать выплаты на карту «МИР»: в чем причина

Прикамские пенсионеры предпочитают получать выплаты на карту «МИР»: в чем причина

Количество выпущенных карт превысило 400 тысяч

С начала этого года количество держателей карт увеличилось более чем на 4 тысячи человек

Количество социальных банковских карт «МИР», на которые жители получают пенсионные и иные социальные выплаты, выпущенных Сбербанком и действующих на территории Пермского края, достигло 427 тысяч штук.

Всего в Пермском крае проживает почти 800 тысяч получателей пенсии и социальных выплат. Из них 533 тысячи человек выбрали для этих целей Сбербанк. При этом более 80% оформили перечисление выплат на банковскую карту. С начала 2022 года число держателей таких карт увеличилось на 4131 человека.

— Пенсионная карта «МИР» — удобный вариант для начисления и надежного сохранения пенсии. Кроме того, держатели этой карты получают дополнительный доход в 3,5% годовых на остаток средств, хранящихся на карте, а также доступ к основным банковским услугам, — сказала управляющий Пермским отделением Сбербанка Анна Салеева.

Клиенты могут открыть карту «МИР» и отправить заявление на доставку пенсии в офисах Сбербанка, Пенсионном фонде России, обратившись к консультанту от Сбера. Также подать заявление на доставку пенсии можно на портале «Госуслуги».

ПАО Сбербанк.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем