RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермский марафон 2022 В этом году Пермский марафон начнется с масштабного танцевального конкурса

В этом году Пермский марафон начнется с масштабного танцевального конкурса

Он пройдет на эспланаде

В этом году сцены разделят на два направления: современный стиль и классический танец

3 сентября, в день открытия Пермского международного марафона, в городе пройдет масштабный танцевальный марафон «Открой себя».

— Пермский международный марафон мы всегда позиционировали не просто как масштабное спортивное событие, но и как большой городской праздник, объединяющий людей. Традиционно в первый день проводим различные мероприятия для того, чтобы заинтересовать не только спортсменов, но и более широкую аудиторию. Были легкоатлетическое шоу, соревнования профессиональных спортсменов по рукопашному бою, самбо, кикбоксингу, карате киокусинкай и турнир по силе удара «Пермская сила». В этом году в день открытия решили провести большой танцевальный марафон, — отметил мэр Алексей Дёмкин в своем telegram-канале.

Сцены разделят по направлениям современного стиля и классического танца. На главной сцене покажут лучшие номера разных стилей. Марафон начнется 3 сентября в 12:00 на городской эспланаде. Участники танцевального нон-стопа планируют суммарно «протанцевать» марафонскую дистанцию длиной 42 км 195 метров. Кроме того, во время показа лучших номеров на других сценах пройдут открытые тренировки и мастер-классы.

Лучшие представители танцевальных направлений получат награду и запустят таймер с обратным отсчетом до Пермского марафона.

Пермский международный марафон пройдет 3 и 4 сентября. На сегодня зарегистрировались более 7 тысяч участников.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем