Город На улице Петропавловской в Перми рядом с краевой администрацией появится теплый тротуар

На улице Петропавловской в Перми рядом с краевой администрацией появится теплый тротуар

Там не будет образовываться наледь

Работы уже начались

В Перми на улице Петропавловской планируют сделать теплый тротуар, сообщает мэрия. Работы возле дома № 57 уже начали. Рядом, по адресу Куйбышева, 14 находится администрация губернатора Пермского края.

Здесь планируют заменить тротуарную плитку на площади 530 квадратных метров, отремонтировать подпорную стенку и оборудовать уличное освещение.

— При ремонте будет применена технология «теплый пол», которая позволит избежать образования наледи в зимнее время, — рассказали в администрации.

Ремонт проводят за счет средств ПАО «Уралкалий» в рамках подготовки города к 300-летию. Мы обратились в мэрию, чтобы узнать, кто именно проводит работы. Там порекомендовали обратиться на «Уралкалий», так как компания является заказчиком. В «Уралкалии» на запрос 59.RU пока не ответили.

«Уралкалий» производит и экспортирует хлористый калий. В основном производственном подразделении Компании работают около 12,7 тысячи сотрудников, в Группе в целом — более 20 тысяч человек. Контрольным пакетом акций «Уралкалия» владеет компания «Уралхим», занимающаяся производством минеральных удобрений. В состав его основных активов входят филиалы в Березниках, Перми, Кирово-Чепецке (Кировская область), Воскресенске (Московская область), а также предприятия в Латвии и Бразилии. До марта 2022 года владельцем «Уралхима» и его гендиректором был предприниматель Дмитрий Мазепин, но он продал 52% компании и покинул пост. Новым генеральным директором назначили Дмитрия Коняева. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании на конец 2021 года (более свежих данных нет) составила 269 миллиардов рублей, чистая прибыль — 126,9 миллиарда рублей.

Ранее в Перми на дорогах появилась синяя разметка. Мы рассказывали, что она означает.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем