Город Не трожь, это к 300-летию Что сейчас делают на стройплощадке пермской художественной галереи? Видео

Что сейчас делают на стройплощадке пермской художественной галереи? Видео

Объект собираются завершить к концу 2023 года

Сейчас монтируют металлоконструкции

К концу 2023 года в Перми планируют достроить новое здание художественной галереи на заводе Шпагина. Подрядчик строительства ООО «Лимакмаращстрой» опубликовал видео со строительной площадки.

— Сейчас на стройплощадке активно ведется монтаж металлоконструкций — уже смонтировано 255 тонн металлокаркаса, — рассказывают в краевом министерстве строительства.

Подрядчик рассказывает, что на стройплощадке задействовано 167 специалистов, включая инженерно-технический персонал. На объекте работают два башенных крана, крупная строительная техника: каток, экскаватор, автомобильный 25-тонный кран и кран-борт.

Ранее министр культуры Алла Платонова сообщала, что на части площадок уложен фундамент, ведется устройство монолитных стен и перекрытий технического этажа. На оставшейся трети площадки шла подготовка к бетонированию фундамента. Вместе с этим идет проектирование дизайна интерьеров будущей галереи, уточняется стоимость предложенного дизайн-решения — эти наработки представят дополнительно.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Лимакмаращстрой» является частью русско-турецкого строительного холдинга «Лимак Маращ» и было образовано в 2015 году. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. На конец 2021 года чистая прибыль организации составила 28,7 миллиона рублей. Сейчас компания является ответчиком по нескольким арбитражным делам: о неисполнении и ненадлежащем исполнении обязательств, административной ответственности и экономическим спорам по гражданским отношениям.

В конце 2020 года ООО «Лимакмаращстрой» заключило контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и строительству здания Пермской художественной галереи стоимостью почти 5,5 миллиарда рублей. Помимо этого, компания занималась строительством iMALL «Эспланада».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем