Город Из бывшего корпуса ВКИУ над набережной сделают гостиницу: определен подрядчик для проекта

Из бывшего корпуса ВКИУ над набережной сделают гостиницу: определен подрядчик для проекта

Работы нужно выполнить в течение восьми месяцев

Пока неизвестно, сохранится ли фасад или здание полностью снесут и построят заново

В Перми выбрали подрядчика, который займется выполнением проектно-изыскательских работ для реконструкции здания бывшего корпуса ВКИУ на улице Окулова, 4 в гостиницу.

В корпорации развития Пермского края рассказывают, что до конкурса допустили заявки четырех компаний. Победителем стало ООО «Монолит "М"» из Санкт-Петербурга, предложившее выполнить работы за 38,7 миллиона рублей.

Все работы необходимо выполнить в течение 240 дней с момента заключения договора. Точная сумма реконструкции будет известна после разработки проектно-сметной документации, но она не должна превышать 1,8 миллиарда рублей.

По техническому заданию подрядчик должен провести инженерно-изыскательские работы, разработать основные технические решения и эскизный проект, установить строительный объем здания. Подрядчик также выполнит вариантное проектирование на основании результатов инженерных изысканий и комплексного обследования технического состояния здания с анализом возможности реализации нескольких решений. Либо подрядчик демонтирует только внутренние конструкции, но оставит исторический фасад, либо здание должно быть полностью демонтировано и построено заново.

В четырехзвездочной гостинице собираются разместить 185 комфортабельных номеров со второго по пятый этаж, фитнес-центр, SPA-центр, банкетный зал вместимостью не менее 111 посетителей, буфет и бар, конференц-зал вместимостью не менее 100 человек, административные и служебные помещения, магазин непродовольственных товаров и открытую наземную парковку.

ООО «Окулова 4» была учреждена Корпорацией развития Пермского края в 2021 году для реализации проекта по реконструкции здания по улице Окулова, 4. В мае корпорация «Туризм.РФ» вошла в состав учредителей ООО СЗ «Окулова 4».
Корпорация развития Пермского края (КРПК) основана в 2006 году, учреждена Министерством строительства Пермского края. Это государственная компания, которая помогает в реализации инфраструктурных, инвестиционных и девелоперских проектов. Корпорация инвестирует в строительство недвижимости, инфраструктуры и другие проекты, направленные на развитие региона.
ООО «Монолит "М"» — компания, которая специализируется на комплексном выполнении задач в области проектирования и строительства: от разработки архитектурной концепции и проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. Компания появилась в 1993 году и за это время спроектировали более 20 объектов в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде и других городах.
По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка организации на конец 2021 года составила 10,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 3,2 миллиона рублей. В 2020 году с компанией также заключили договор на разработку рабочей документации строительства областного клинического противотуберкулезного диспансера в Саратове на сумму 40,1 миллиона рублей. Владельцем ООО является бизнесмен Юрий Василенко, которому также принадлежит 31% ООО «Раст» (занимается деятельностью ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания, было образовано 1 августа 2022 года).

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем