Город Спецоперация на Украине «Документы нам еще не пришли»: военком Прикамья ждет распоряжений по частичной мобилизации в крае

«Документы нам еще не пришли»: военком Прикамья ждет распоряжений по частичной мобилизации в крае

Минобороны РФ сообщает, что в России призовут 300 тысяч человек

Подробности о частичной мобилизации в Прикамье в краевом военкоме пока не сообщают

Сегодня, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин выступил со специальным обращением к нации и объявил о частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о том, кого будут мобилизовать в первую очередь. Мы обратились в военный комиссариат Пермского края с вопросом, как будет проходить частичная мобилизация в нашем регионе, в каком объеме и в какие сроки.

Как сообщил сегодня Сергей Шойгу, задействовано будет около одного процента «мобилизационного ресурса». В общей сложности призовут 300 тысяч человек. Шойгу заявил, что будут призывать только тех, кто в запасе. Министр подчеркнул, что это будут в первую очередь люди с боевым опытом, имеющие военно-учетную специальность. Cтудентов и учащихся вузов частичная мобилизация не коснется. Cлужащие по призыву не попадут под мобилизацию.

В пресс-службе администрации губернатора 59.RU сообщили, что вопросом мобилизации занимается краевой военкомат, краевые власти со своей стороны оказывают ему необходимое содействие.

Как сообщили 59.RU в военном комиссариате Пермского края, в их ведомство не поступили «руководящие документы» о частичной мобилизации, поэтому о сроках и объемах призыва пока невозможно говорить.

— Мы еще ждем документы, — коротко прокомментировали в военкоме.

Мы ведем онлайн-трансляцию, в которой собираем всю актуальную информацию о текущих событиях.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем