Город Спецоперация на Украине В соцсетях пишут о гибели мобилизованных в учебном центре Свердловской области. Что говорят официально?

В соцсетях пишут о гибели мобилизованных в учебном центре Свердловской области. Что говорят официально?

Информацию подтвердила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова

Погибли двое мобилизованных из одной области

Значительную часть мобилизованных из Пермского края направили в учебный центр Свердловской области, в Елань. В соцсетях появились сообщения о том, что трое находившихся там мужчин погибли. Ситуацию прокомментировала E1.RU свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

— Мне известно о двух смертельных случаях, — сообщила она. — Погибли мужчины, призванные из Курганской области, оба из сельской местности. Смерть одного может быть связана с приступом эпилепсии на фоне алкогольного отравления. В причинах гибели второго разбираются военные следователи, дело контролирует военный прокурор Еланского гарнизона.

По словам уполномоченного по правам человека в Свердловской области, расследованием обоих случаев занимается военно-следственное управление Еланского гарнизона. Был ли третий случай, Татьяна Мерзлякова не подтвердила, но и не опровергла.

Ранее мы публиковали комментарий губернатора Пермского края Дмитрия Махонина о результатах поездки регионального министра тербезопасности в Елань и условиях, в которых там размещают мобилизованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем