Город Спецоперация на Украине

Губернатор Прикамья — о результатах поездки министра в Елань: «Нашим мужикам выдали форму, они спят в казармах»

По словам Дмитрия Махонина, сложности были из-за большого количества призывников

29 сентября Дмитрий Махонин провожал один из эшелонов мобилизованных

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин признал, что с размещением мобилизованных в учебном центре Свердловской области все-таки были сложности. Но, по его словам, сейчас проблемы уже решены.

— По моему поручению министр территориальной безопасности Пермского края генерал-майор Виктор Батмазов посетил Елань, где находятся мобилизованные из Прикамья, — написал Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале. — В учебном центре были сложности из-за большого количества призывников, приехавших одновременно из разных регионов. На сегодня все они уже решены. Нашим мужикам выдали форму, они спят в казармах, с питанием тоже всё нормально, привезли аптечки.

Поводом для поездки министра в соседний регион стали жалобы мобилизованных на условия размещения. Особенно резонансным стало опубликованное в соцсетях видео от врача из Березников, снятое рядом с местом учений в Елани. Мобилизованный показал, что он с другими призывниками на протяжении нескольких часов находится без еды в поле — в казармах прибывшим не хватило места.

На заседании регионального правительства видео назвали фейковым. По словам военкома Прикамья Александра Коковина, мобилизованные в течение первых суток после приезда находятся в автобусе, в тепле. Губернатор тогда призвал жестко бороться с «болтовней в соцсетях». Но направил главу Минтербеза в Свердловскую область для проверки условий размещения.

— По поводу ставших резонансными видео говорят, что усталость и эмоции взяли верх, в тот момент еще не перестроились, — прокомментировал сегодня, 1 октября, Дмитрий Махонин. — Сейчас у всех уже боевой настрой, осваиваются, знакомятся друг с другом. Договорились, что будут поддерживать связь и обращаться к нам, если возникнут вопросы.

Ранее мы публиковали репортаж с отправки четвертого эшелона мобилизованных из Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем