Город Спецоперация на Украине эксклюзив Еще одна группа мобилизованных пермяков уехала на учения. Они будут готовиться к СВО под Оренбургом

Еще одна группа мобилизованных пермяков уехала на учения. Они будут готовиться к СВО под Оренбургом

По заявлению президента, в октябре мобилизация будет продолжаться

Мобилизованные и их близкие в ожидании отправления

Отталкиваясь от заявления президента РФ, сделанного 14 октября, частичная мобилизация кончится до конца месяца. А пока на подготовку к СВО продолжают уезжать мобилизованные, в том числе и из Перми. Например, сегодня несколько десятков человек собрались у военного комиссариата Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов.

По информации одного из мобилизованных пермяков, первый раз он пришел в районный военкомат как доброволец 5 октября — тогда ему пообещали перезвонить позже, чтобы уточнить дату отправления. Через неделю пермяку действительно перезвонили и позвали к военкомату с вещами 17 октября, но позже дату отправления перенесли на 18-е число.

Сегодня, 18 октября, с 10 утра в военкомате на Уральской, 113 началось оформление документов для солдат. Выезд состоялся в 12:00. Эту информацию подтвердили в пресс-службе правительства Пермского края.

Мобилизованным и провожающим пришлось немного помокнуть

— Сегодня мобилизованные отправляются в Оренбургскую область на Тоцкий полигон, — сообщили 59.RU в правительстве.

Тоцкий полигон — военный полигон в Приволжско-Уральском военном округе площадью 45 700 га. В 1954 году на полигоне проходили учения с применением ядерного оружия, в которых участвовали 45 тысяч человек.

В правительстве уточняют, что новая локация для учений выбрана потому, что учебные центры в Елани и Тюмени заполнены.

По данным 59.RU от мобилизованного пермяка, от военкомата на Уральской в учебный центр сегодня отправились 59 человек, а 20 октября на подготовку к СВО должны уехать офицеры (их будет меньше — около 20 военных). Эту информацию в правительстве не подтвердили и не опровергли.

Еще из последних данных по мобилизации в регионе:

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем