Город «Шабаш ведьм отменили. Надеюсь, навсегда». Борис Корчевников — о пермском «Фестивале магии»

«Шабаш ведьм отменили. Надеюсь, навсегда». Борис Корчевников — о пермском «Фестивале магии»

Организаторы решили отменить мероприятие после нападения на место его проведения

Такие свечки можно найти в магазине «Две метлы», где и должен был пройти магический фестиваль

Когда в разных регионах России начали анонсировать праздничные мероприятия, приуроченные в Хеллоуину, за их отмену стал выступать гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников. Это коснулось и Перми. В Парке Горького должен был пройти фестиваль «Кошмариум» (14+), а в магазине эзотерики «Две метлы», который позиционируют как мастерскую магии, сегодня должен был начаться трехдневный «Фестиваль магии». Вчера в «Две метлы» попытался проникнуть неизвестный, у которого при себе была бутылка с горючим веществом, его задержали. Сегодня стало известно, что фестиваль отменили. На этот счет также высказался Борис Корчевников.

С 28 по 30 октября в магазине «Две метлы» на Петропавловской, 29 должен был проходить «Фестиваль магии». Организаторы обещали лекции с астрологами, тарологами и шаманами. Но мероприятие пришлось отменить после нападения на магазин — туда пытался проникнуть мужчина в маске и камуфляже, при себе у него была бутылка с горючим веществом и предмет, похожий на пистолет.

По поводу отмены публично высказался Борис Корчевников.

— Пишут, что шабаш ведьм под названием «Фестиваль магии» с культом смерти в Перми отменили. Надеюсь, навсегда, — написал телеведущий в своем телеграм-канале.

Пермский фестиваль Корчевников называл «камланием бесам» и «плевком в Бога». Он считает, что такие события нельзя проводить во время спецоперации.

До этого, 22 октября, администрация Парка им. Горького планировала провести фестиваль «Кошмариум». Посетителям обещали конкурс «Маскарад страха», «Бал нечисти», «Чумной квест» и «Колдовское шоу». Но и это событие не состоялось. Против «Кошмариума» также высказывался гендиректор православного телеканала.

— На сатанинский ералаш тянут детей и взрослых, словно издеваясь над молитвами за наших солдат (потому что «бал нечисти» — это антимолитва) и над их жертвой. Люди и так умоляют: не надо сейчас праздников. Не до них. А Хеллоуин во время [специальной военной операции] безумнее даже пира во время чумы. Потому что это «фестиваль зла» в пору битвы со злом, — писал тогда Корчевников в своем телеграм-канале.

Также сейчас Борис Корчевников требует отмены «Самого сказочного фестиваля» в Санкт-Петербурге и Хеллоуина в одном из лицеев Челябинска.

Новый год в Перми праздновать будут тоже без прежнего размаха — власти отменили праздничные салют и концерт. Причина — спецоперация. А пермяки создали петицию по отмене ледового городка, чтобы поддержать мобилизованных.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем