Город В Перми отменили «Фестиваль магии» после попытки нападения на организаторов

В Перми отменили «Фестиваль магии» после попытки нападения на организаторов

Незадолго до инцидента директор канала «Спас» Борис Корчевников назвал мероприятие «плевком в Бога»

Фестиваль должен был состояться в магазине «Две метлы» — создатели позиционируют его как «мастерскую магии»

После публичных высказываний генерального директора телеканала «Спас» Бориса Корчевникова в Перми отменили уже второе мероприятие, приуроченное к Хеллоуину. Речь о «Фестивале магии», который создатели эзотерического магазина «Две метлы» собирались провести с 28 по 30 октября. Вчера, 27 октября, сотрудники магазина пережили нападение неизвестного мужчины, а сегодня сообщили 59.RU об отмене фестиваля.

На мероприятие были приглашены шаманы из Перу и Перми, мастера по картам Таро, хироманты, астрологи, психологи, энергопрактики и другие. Встретиться с ними, послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах, «трансформационных играх» и «шаманских ритуалах» можно было бы уже сегодня, но фестиваль отменили.

— Фестиваль в этом году отменен. Зачем его проводить? Люди с неустойчивой психикой не могут пережить этого. В следующем году проведем, — объяснила 59.RU сотрудница магазина «Две метлы».

Отмену мероприятия прокомментировал гендиректор телеканала «Спас»: «Пишут, что шабаш ведьм под названием «Фестиваль магии» с культом смерти в Перми отменили. Надеюсь, навсегда», — написал Борис Корчевников в своем телеграм-канале.

Ранее телеведущий эмоционально высказался относительно пермского мероприятия на своей странице во «ВКонтакте». После его поста от 23 октября на фестиваль обратили внимание другие пользователи соцсетей, идентифицирующие себя как защитники православия и традиционных ценностей. Частично приводим позицию Корчевникова:

— Это мало того что камлание бесам, буквально плевок в Бога, так еще и наглухо отбитое чувство реальности у тех, кто это затевает. Наша страна [проводит спецоперацию], причем [проводит спецоперацию] под стягами с ликом Христа, а в тылу, в сердце России, на русской Голгофе Урала обещают сатанинские мессы. Если в Перми есть власти, то они должны это остановить. Об этом просят жители города. За эти три дня шабаша и анти-молитвы мы можем заплатить очень страшную цену и в мирное-то время, а в военное, когда Господь уже во всю стучит в наше сердце, — цена может быть фатальной.

27 октября, через четыре дня после публикации Бориса Корчевникова, на место проведения «Фестиваля магии» попытался проникнуть неизвестный молодой человек в камуфляже и маске — при себе у него была бутылка с горючим веществом и предмет, похожий на пистолет. При проникновении в магазин «Две метлы» он был задержан.

Сотрудница магазин пояснила 59.RU, что подробностей ЧП пока сообщить не может, поскольку ведется следствие. Сам задержанный сейчас на допросе.

Отказываются комментировать инцидент и в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. В ведомстве сообщили 59.RU, что не располагают данными для СМИ.

Напомним, что после публичного высказывания Бориса Корчевникова в Перми уже отменили фестиваль «Кошмариум», который должен был пройти в Парке Горького в октябре.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем