Город Власти Перми опровергли трехкратное увеличение стоимости достройки крематория

Власти Перми опровергли трехкратное увеличение стоимости достройки крематория

Сумму откорректировали незначительно

Строительство крематория разбили на несколько этапов

В администрации Перми уточнили, что стоимость строительства самого здания крематория осталась в прежних параметрах. Инвесткомиссия обсудила, стоит ли предусмотреть в бюджете дополнительные 50 млн рублей. Стоимость достройки в итоге откорректировали незначительно — с 462 до 512 млн рублей, уточняют в пресс-службе мэрии. Эти параметры подтвердила экспертиза. При этом 462 млн рублей уже заложены в бюджете.

Работы разбили на несколько этапов, которые реализуют за несколько лет. Достройка здания крематория считается первоочередной и относятся к первому этапу.

На втором этапе благоустроят территорию кладбища. Речь идет о строительстве колумбария (специальных стен с 25 тысячами ячеек для хранения урн с прахом на площади почти 10 тысяч квадратных метров). Оборудуют подъездные пути и стоянки для автотранспорта, установят наружное освещение, оборудуют пешеходные дорожки, туалет и места для отдыха, в том числе скамейки с навесами.

Именно проведение работ, не относящихся к первому этапу и запланированных в последующие годы, оценивается в сумму 710 млн рублей.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем