Город В Перми закрылась шаурмичная «Марья» на Ленина. Здание хотят снести для строительства проезда

В Перми закрылась шаурмичная «Марья» на Ленина. Здание хотят снести для строительства проезда

Власти выкупили кафе у владельцев за 14,6 миллиона

Кафе проработало на этом месте около 10 лет

В 2020 году департамент земельных отношений мэрии Перми потребовал изъять земельный участок под известной шаурмичной «Марья» на Ленина, 70б. Через два года Арбитражный суд удовлетворил иск администрации. А в конце октября кафе перестало работать.

Два года назад администрация потребовала изъять участок по выкупной стоимости 10,9 миллиона рублей для развития улично-дорожной сети города. Владельцы кафе Антон и Софья Масленок направили встречный иск о признании итоговой величины стоимости изымаемого имущества недостоверной. Экспертиза оценила объект в 25,9 миллиона рублей.

В итоге в мае 2022 года цену выкупа установили в размере 14 645 000 рублей, плюс размер убытков от изъятия оценили в 2 103 000 рублей.

31 октября 2022 года на странице кафе во «ВКонтакте» появился пост о закрытии «Марьи»:

«Внимание! Важное объявление! Уважаемые гости! К всеобщему сожалению, принято решение о том, что кафе "Марья" с 31 октября 2022 года закрывается. Ждем вас в кафе «Софья» за самой вкусной шавермой, шаурмой и блюдами восточной кухни!» — сообщила администрация заведения.

Кафе «Марья» принадлежало владельцам другой шаурмичной — «Софья», которая работает с 1997 года.

Напомним: двухэтажное здание по адресу улица Ленина, 70б находится на месте новой дороги — здесь по плану должен появиться новый квартальный проезд рядом с домом Ленина, 72б.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем