Город Спецоперация на Украине В Прикамье за соцпомощью обратились больше 3,6 тысячи родственников мобилизованных за месяц

В Прикамье за соцпомощью обратились больше 3,6 тысячи родственников мобилизованных за месяц

Многие просили помочь с оформлением документов для социальной поддержки

За четыре недели больше 3,6 тысячи родственников мобилизованных обратились за помощью

За четыре недели больше 3,6 тысячи родных мобилизованных прикамцев обратились в социальные службы, сообщает Министерство социального развития Пермского края.


300 человек попросили помочь в бытовых вопросах: отремонтировать электропроводку, привезти лекарства, запасти дрова. Больше 860 человек интересовались юридической помощью и вопросами о кредитных каникулах, больше 240 прикамцам понадобилась психологическая помощь, более 2200 человек попросили помочь с оформлением документов для соцподдержки.

Например, в Губахинском муниципальном округе мама одного из мобилизованных обратилась в службу социальных участковых с просьбой помочь установить забор, говорят в Минсоце. По словам женщины, до зимы забор починить не успели, потому что сына мобилизовали. В Министерстве социального развития Прикамья рассказали, что администрация округа и местная соцзащита помогли матери мобилизованного и сделали забор.

Ранее мы рассказывали, что пермяки могут обратиться за помощью в вопросах мобилизации в территориальные управления соцзащиты по месту жительства, публиковали контакты социальных участковых и скорой социальной помощи. Кроме этого в Пермском крае работает горячая линия по вопросам частичной мобилизации, а ответы на часто задаваемые вопросы публикуются на портале объясняем.рф.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем